Описание фильма

"Бродяжничество / Обход"   

Название фильма: Бродяжничество / Обход
Бродяжничество / Обход
Страна-производитель: Австралия — США
Английский: Walkabout
Жанр: драма
Режиссер: Николас Роуг
В ролях: Дженни Эгаттер, Люсьен Джон, Дэвид Галпилил, Джон Мейллон, Питер Карвер, Джон Иллингсуорт, Бэрри Доннелли, Ноэлен Браун, Карло Манчини
Год выпуска: 1971
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Лирический приключенческий фильм от режиссера Николаса Роуга ("Сейчас не смотри", "Ничтожество" в котором главные роли исполняют Эгаттер и Джон, как сестра и брат, брошенные в безлюдном месте их отцом, который сходит с ума и убивает себя. Имея при себе только транзистор, дети бродяжничают по пустырям с небольшой надеждой на спасение. В один прекрасный день молодой абориген, Галпилил, находит их и показывает, как выжить в пустыне. Между Галпили и Эгаттер возникает сексуальное влечение, и белая девочка даже поощряет добиваться ее. Однажды ночью Галпилил исполняет для нее странный ритуальный танец спаривания, но она отвергает его; на следующее утро она и ее брат находят аборигена мертвым — очевидное самоубийство. В конце концов, дети возвращаются в цивилизацию.
Тогда как рассказ двусмысленен и полон аллегорий, визуальные образы потрясают воображение, а музыкальное сопровождение Бэрри прекрасно и завораживает. Мощный фильм, если досмотреть до конца, просто волшебный. Песни и музыкальные номера включают: "Электронный танец" (Билли Митчелл), "Бензиновая аллея" (Род Стюарт), "Лос-Анджелес (Уоррен Марли) и отрывки из "Рая" Карла Хайнца Стокхаузена. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#