Описание фильма

"В молочном лесу"   

Название фильма: В молочном лесу
Страна-производитель: США
Английский: Under Milk Wood
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Эндрю Синклэр
В ролях: Ричард Бертон, Элизабет Тэйлор, Питер О'Тул, Глинис Джонс, Вивьен Мерчант, Сайэн Филипс
Год выпуска: 1971
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Экранные адаптации трудных и, иногда, невозможных фильмов, таких как "В молочном лесу" Дилана Томаса (знаменитый английский поэт), долгое время оставались нетронутыми, поэтому хвала и честь людям, взявшимся за создание картины, которая получилась хорошей.
Сценарист-режиссер Эндрю Синклэр обладал чудесным чувством материала и счастливой рукой, разместив это на площадке. Обычные экранные условности сломаны Синклэром, так как он решил следовать Томасу вместо препарирования приморской деревушки в Уэллсе и ее жителей, показанных с яркой наблюдательностью и бойким, приземленным юмором.
Питер О Тул сыграл слепого, но все еще видящего капитана Кэта с гримом на лица и прекрасной и часто трогательной душой внутри. Ричард Бертон чувствует себя совершенно расслабленным, совершая прогулку по деревушке он читает стихи Томаса, наложенные за кадром, с чувством и очевидной любовью. Через него, в основном, мурлыканьем, и иногда паря в облаках, звучат строки поэта, и это приятно. Элизабет Тэйлор также появляется на короткое время, и она редко выглядела столь прекрасной, как здесь. Выдающаяся картина для тонкого любителя кино. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#