Описание фильма

"Видения восьмерых"   

Название фильма: Видения восьмерых
Страна-производитель: США
Английский: Visions Of Eight
Жанр: драма
Режиссер: Милош Форман, Кон Ичикава, Клод Лелуш, Юрий Озеров, Артур Пенн, Майкл
В ролях: ...
Год выпуска: 1973
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Продюсер Дэвид Уолпер нанял восемь (сначала было десять) именитых режиссеров, чтобы каждый мог выбрать сегмент Мюнхенской Олимпиады 1972 года и дать свой/свою видение какого-либо вида спорта в ближнем плане.
Проблема была в том, что многие скетчи иногда забывали о спорте и самом соревновании, распространяяся об идеях. Но ажиотаж, толпы, человеческие переживания запечатлены, и на заднем плане трагические события с террористами, которые привели к бойне израйльских спортсменов от рук арабских террористов.
Русский кинематографист Юрий Озеров начинает бал с "Начала". Май Зеттерлинг рассматривает тяжеловесов в "Сильнейших", сегмент манерный, но вполне забавный и с хорошим монтажом. Артур Пенн сделал стилизованный взгляд на прыжки с шестами в "Самом высоком". Майкл Пффлегар посвятил себя женщинам в различных видах спорта.
Кон Ичикава, который замечательно снимал Токийскую олимпиаду (1965) выбрал забег на 300 метров, растянув его время. Клод Лелюш сконцентрировался на проигравших и отснял множество смешных и патетических взгялдов внутрь спортсменов. Милош Форман снимал сложное десятиборье, чтобы сделать из него комическое облегчение. Джон Шлезингер посвятил свой сегмент соотечественнику бегуну марафона, который проиграл. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#