Описание фильма

"Военный фургон"   

Название фильма: Военный фургон
Военный фургон
Страна-производитель: США
Английский: War Wagon, The
Жанр: вестерн
Режиссер: Берт Кеннеди
В ролях: Джон Уэйн, Кирк Даглас, Хауард Кил, Роберт Уокер, Кинэн Уинн, Брюс Кэбот
Год выпуска: 1967
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Развлекательный, захватывающий вестерн. Драма мести с убойным количеством "экшена" и отменного юмора. Сильный сценарий, мощная актерская игра и режиссура очевидны, что еще больше подчеркивается чисто производственным качеством. Кирк Даглас снялся в исключительно выгодной роли.
Роман "Плохой" (Badman) превратила в сценарий сама Клэр Хаффэйкер, и работа получилась замечательной: аккуратная смесь постоянно наступающего сценария, много грубоватых, но добродушных шуток и схватка один на один — все идет на пользу сильной кульминации. Берт Кеннеди охватывает всю панораму событий, снятых в цвете, и не забывает про интимные, личные взаимоотношения.
Джон Уэйн, подставленный и брошенный в тюрьму Брюсом Кэботом, который после этого захватил его земли, чтобы сделать состояние в золоте, возвращается отомстить. Он объединяется с Кирком Даглосом, стрелком, ранее работавшего на Кэбота. Вместе они планируют ограбить бронированный военный фургон с золотом. (М. Иванов)

Джон Уэйн и Кирк Дуглас в фильме "Военный фургон" сыграли очень интересные и боевые роли. Уэйн играет владельца ранчо Тау Джексона, который хочет сеять смерть при попытке взятия бронированного почтового дилижанса принадлежащего местному "барону" среди скотоводов, который украл все его состояние и облил грязью доброе имя. Чтобы совершить это ограбление Джексон объединяется в команду со старым актером, полуобразованным индейцем, молодым пьяницей и великолепным стрелком. Получится ли у них?...

"Оскар" - за великолепное звуковое оформление - музыка, Дмитрий Темкин.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#