Описание фильма

"Возвращение Макса Дагэна"   

Название фильма: Возвращение Макса Дагэна
Страна-производитель: США
Английский: Max Dugan Returns
Жанр: комедия
Режиссер: Херберт Росс
В ролях: Марша Мэйсон, Джейсон Робардс, Доналд Сазерлэнд, Мэттью Бродерик, Доди Гудмэн, Сэл Вискусо, Кифер Сазерлэнд
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Веселая, без всяких огорчений комедийная лента, которая может понравиться любителям сошедшимся вместе Нила Саймона, Марши Мэйсон и Херберта Росса. Снова рука Саймона пишет о проблемах взаимоотношений между родителями, ставя в центр общее собрание семьи, которое по-английски все время в подобных случаях пишется "реюнион" (reunion). Собрались все после долгой разлуки, и имеет место факт отчуждения, но автор откладывает это в сторону и по большей части вообще избегает эмоционального сопереживания или скорости выяснения отношений.
Героиня, вдова Мэйсон, школьная учительница, одна пытается изо всех сил воспитывать пятнадцатилетнего сына (Мэттью Бродерик) на свою нищенскую зарплату; она остается в прекрасном расположении духа, когда ломается холодильник, старая машина держится на соплях, но и ее украли, чтобы сдать в металлолом. Короче, не все в жизни получается так, как бы хотелось. Сынишка хороший парень, который нормально воспринимает мораль матери: "мы бедные, но честные". Ко всему прочему у матери начинается роман с Доналдом Сазерлэндом, исключительно интеллигентном детективом, ведущим дело о краже машины.
Из тьмы ночной, однако, возвращается Макс Дагэн (Джейсон Робардс), отец, который бросил Мэйсон, когда ей было девять лет. Умирая от болезни сердца, Робардс затаскивает огромный саквояж сожалений и чемодан, набитый наличными, оставшимися после его удачной карьеры в Лас-Вегасе. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#