Описание фильма

"Город страха"   

Название фильма: Город страха
Город страха
Страна-производитель: США
Английский: Fear City
Жанр: триллер
Режиссер: Абель Феррара
В ролях: Том Беренджер, Мелани Гриффит, Билли Ди Уильямс,Джек Скалиа, Россано Брацци, Рэй Доун Чонг
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Нью-Йорк. Манхеттен. Функционирует круглосуточно. Мир стрип-баров, денег и порочного обаяния. Здесь удовольствие является бизнесом и ночь принадлежит девушкам из стриптиза - шоугелз (Мелани Гриффит, Рэй ДоунЧонг, Мария Кончита Алонсо). Стриптизерок поджидает в засаде сексуальный маньяк, жестоко убивающий самых горячих и привлекательных. Одному из сутенеров (Том Беренджер) приходится самому выйти на охоту за убийцей, так как усилий полиции явно недостаточно... 

  Уроженец   Нью-Йорка, феррара в середине 70-х годов познакомился с начинающим литератором Николасом Сент-Джоном, который был за редким исключением неизменным сценаристом Феррары, и закрепил за режиссером статус одного из маниакальных исследователей многоликого зла, таящегося в утробе американской империи. Причем в отличие от других режиссеров, Феррара исследует межличностное зло, которое совершается сознающими собственную порочность индивидууами по отношению к себе подобным в мире, распадающемся на безжалостные экзистенциальные элементы: секс, насилие, наркотическая зависимость, смерть, власть — одним словом, пространство Каина, а не Авеля.

    Феррара и Сент-Джон создают  студию «Navaron Films», где создаются ранние фильмы Феррары чей  авторский стиль  -  продукт субкультуры жестокого триллера серии В. В 80-е годы Феррара продолжает наполнять рынок культового кино образчиками грубых фильмов; так, в  в «Городе страха он вдохновляется   «Таксистом» Скорсезе и «М» Ланга.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#