Описание фильма

"Высокие каблуки"   

Название фильма: Высокие каблуки
Высокие каблуки
Страна-производитель: Испания
Английский: High heels
Жанр: драма
Режиссер: Педро Альмодовар
В ролях: Виктория Абриль, Мариса Паредес, Мигель Босе, Ана Лизаран, Майрата О'Висьедо, Кристина Маркос, Федор Аткин, Биби Андерсен, Педро Диес Дель Коррал, Начо Мартинес, Мириам Диас Ароса
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Гениальный фильм исключительной эмоциональной силы и психологической глубины снят в форме триллера, что не позволяет полностью рассказать его содержание. Не хочу я и заниматься анализом, так как думаю, каждый, посмотревший этот шедевр, найдет что-то свое, опираясь на личный опыт и переживания. Дочь выходит замуж за бывшего любовника собственной матери, знаменитой певицы, вернувшейся после долгих лет разлуки в родной город. Для меня это фильм о любви, без которой жизнь невозможна. Будет убийство и будет расследование, не обойдется и без трансвестита (все ж таки Педро без этого не может), поэтому лицам до 18 советую посмотреть тогда, когда они достигнут этого замечательного возраста.

Маленькая Ребекка готова пойти на все ради счастья матери, обустраивающей свою актерскую карьеру. Став однажды случайной свидетельницей ссоры родителей, девочка решилась на отчаянный поступок, в результате которого ее отчим погиб. Однако, даже взяв на душу смертный грех, Ребекка не сумела стать счастливой с матерью. Спустя многие годы, повзрослевшая Ребекка вышла замуж за бывшего любовника своей матери, а затем вынуждена была убить его.

Музыка Рюичи Сакамото.

Призы: премия “Сезар” за лучший иностранный фильм 1992 года.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#