Описание фильма

"Две любви"   

Название фильма: Две любви
Страна-производитель: США
Английский: Two Loves
Жанр: драма
Режиссер: Чарлз Уолтерс
В ролях: Ширли МакЛэйн, Лоренс Харви, Джек Хоукинс, Хуано Эрнандес, Нора Хауард, Нобу МакКарти
Год выпуска: 1961
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фригидность — тема, поднятая фильмом "Две любви", история второго пробуждения старой девы, американской школьной учительницы в Новой Зеландии. В первый раз, вероятно, у нее ничего не вышло. Основанный на романе Сильвии Эштон-Уорнер "Старая дева", фильм также походя касается американской морали, рассматривает наполненную жизненной силой спонтанный образ жизни аборигенов Маори и использует "цивилизованную" точку зрения ценностей белого человека запада в качестве справочной рамки сопоставления. К сожалению, личная история выходит менее увлекательной, чем ее более широкие полутона.
Ширли МакЛэйн, кажется, ни о чем в жизни не думает, как о своей работе учительницей. Она нашла свое место в изолированном поселении в северной Новой Зеландии, покинув Пенсильванию, хотя, как и почему, так и не сообщается. Ее полной невинности угрожают любовные ухаживания Лоренса Харви, несколько глуповатого и незрелого коллегу, тоже учителя, несчастного от такой судьбы, но не способного подняться выше. Поддавшись влиянию примитивной, но практической морали Маори, она уже, кажется, находится на грани полностью отдать себя Харви, когда тот (очень удобно) попадает в аварию со своим мотоциклом. Прошло какое-то время, и она избавлена от шипов самобичевания старшим школьным инспектором Джеком Хоукинсом.
МакЛэйн, хотя и не идеально отобрана для роли, справляется по большей части подняться выше неправильного кастинга и создает серьезный, интересный портрет. Но есть такая вещь как сила притяжения, и теплота, пропавшая из ее изображения, делает слегка трудным понимание страсти Харви и нежного обожания Хоукинса. Нобу МакКарти появляется в ярких цветах в роли 15-летнего девушки Маори, находящейся в полном восторге, что будет носить незаконных детей Харви. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#