Описание фильма

"Дело Мэкомбера"   

Название фильма: Дело Мэкомбера
Страна-производитель: США
Английский: Macomber Affair, The
Жанр: драма
Режиссер: Золтан Корда
В ролях: Грегори Пек, Роберт Престон, Джоэн Беннетт, Реджиналд Денни, Карл Хардбоард
Год выпуска: 1947
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"Дело Мэкомбера" на фоне африканской охоты по содержанию не особенно приятный фильм, даже хотя действие временами захватывающе, и элементы саспенса часто заставляют вздрагивать зрителя. Некоторая искусственность подачи матераила и местами нереальный диалог не делают картину лучше (по рассказу Эрнеста Хемингуэя), хотя часть, снятая в Африке, интересна.
Роберт Престон играет Фрэнсиса Мэкомбера, богатого американца с несчастной женой (Джоэн Беннетт), которые приезжают в Найроби и нанимают Грегори Пека, белого охотника, чтобы тот взял их на охоту на львов. Во время сафари, на этот раз на машинах, Мэкомбер не может найти в себе мужества выстрелить во льва, а его жена видит, какой он трус. Белый охотник убивает льва. Позже Мэкомбер мучается от стыда, а жена влюбляется в охотника.
Материал, отснятый в Африке, вставлен в фильм с тем, чтобы показать мужество, и эти сцены удовлетворительно наращивают саспенс. Есть прекрасные близкие кадры львов и других животных вельдта, и сцены, в которых схватились лев и водяной буйвол, пойманные камерой, взволнуют любую аудиторию. Эти местные мазки истории перевешивают человеческую драму в том виде, в котором сценаристы выписали ее для трех "звезд". (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#