Описание фильма

"Дети кукурузы 5: поля страха"   

Название фильма: Дети кукурузы 5: поля страха
Страна-производитель: США
Английский: Children Of The Corn 5: Field Of Screams
Жанр: мистика / ужасы / экранизация
Режиссер: Итэн Уайли
В ролях: Стэйси Галина, Алексис Аркетт, Эдам Уайли, Грег Вон, Эва Мендес, Ахмет Заппа, Энджела Джоунс, Оливия Бернетт, Эрон Джексон, Фред Уильямсон, Дэвид Кэррэдин
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

По мотивам рассказа Стивена Кинга "Дети кукурузы".
К печально известным уже по четырем фильмам кукурузным полям направляются на машинах две компании. Итальянец Ласло со своей девушкой едут в одной машине, а двое парней и две девушки — в другой. Они везут в урне прах своего общего друга Керца. Первыми жертвами детей кукурузы становятся Ласло и его девушка, которые имели неосторожность зайти в гости к царице полей. Одна из девушек по имени Элисон ищет своего младшего брата Джейкоба, ушедшего несколько лет тому назад из дома, чтобы избавиться от побоев отца. Он нашел в полях Небраски новый дом, где дети живут в чистоте, без греха. Но не все, видимо, обстоит так гладко — он передает сестре книгу с изложением истории и принципов культа кукурузы, и в ней Элисон находит слово: "Помоги". Руководит колонией Люк (Кэррэдин), взрослый мужчина, объяснивший чужакам, как он нашел в поле брошенного умирать ребенка. С этого времени начался прием новых детей, по разным причинам уходящих в кукурузу. По его теории дети появляются на свет чистыми, без греха, и только родители, взрослые, окружающий мир портят их чистые души. Сюда, в кукурузу, где правит таинственное божество, взрослых не допускают, а если уж они переступили запретную черту, их ждет страшная смерть. Сможет ли Элисон помочь брату?
Рассказ Стивена Кинга стал источником вдохновения уже для пятого фильма. Но теперь проект взяли в свои руки люди из компании "Miramax", и мочиловка в "полях страха" получилась на славу. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#