Описание фильма

"Доблестные воины"   

Название фильма: Доблестные воины
Страна-производитель: США
Английский: Warriors Of Virtue
Жанр: фантастика
Режиссер: Ронни Ю
В ролях: Марио Едидиа, Ли Эренберг, Майкл Джон Андерсон, Чао-Ли Чи, Эдриэнн Коркорэн, Дон У. Льюис, Джек Тэйт, Дж. Тодд Эдамс, Марли Шелтон, Даг Джоунс, Том Таулз, Деннис Дан, Энгус МакФэдьен
Год выпуска: 1977
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Райан, хромоногий подросток, страдающий от насмешек ребят, прекрасно разбирается в американском футболе, но сам играть не может. Он дает дельный совет лучшему игроку школьной команды, что приносит победу, а его лучший друг Чаки при девочках говорит этому физически крепкому, но морально "хромому" кумиру, чтобы тот сказал спасибо. Парень вынужден признать авторство за хромоножкой и приглашает его вместе с другом "потусоваться". Дружеская встреча оказалась подлым испытанием — Райан должен был пройти по узкой трубе через водозабор, падение в который было равносильно смерти. И Райан падает, но не погибает, а попадает в волшебную страну, о которой ему рассказывал его взрослый друг, добрый и мудрый повар-китаец, настоящий виртуоз своего дела. Райан принимает участие в событиях этого волшебного мира вместе с доблестными воинами, сражающимися с силами зла во главе с подлым и коварным Комодо.
Подросткам лет до 10 картина наверняка понравится, но не могу не отметить отсутствия логики в сюжете и общей вторичности ленты. Искушенные детишки, как мне кажется, могут и забраковать эту, на мой взгляд, бессвязную и дешевую мешанину. Их не проведешь на мякине с приправой из прописных истин, загримированных под восточную мудрость. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#