Описание фильма

"Дона Флор и ее два мужа"   

Название фильма: Дона Флор и ее два мужа
Дона Флор и ее два мужа
Страна-производитель: Бразилия
Английский: Dona flor e seus dois maridos / Dona Flor and Her Two Husbands
Жанр: комедия
Режиссер: Бруно Баррето
В ролях: Соня Брага, Жозе Уилкер, Мауро Мендонка, Динора Брилланти, Нелсон Ксавье, Артур Коста Филхо, Руи Резенде, Марио Гушмао
Год выпуска: 1976
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

По роману Жоржи Амаду (Jorge Amado). Чрезвычайно сексуальная и смешная комедия побила все рекорды кассы в Бразилии и пользовалась огромным успехом по всему миру в основном благодаря исключительно чувственной героине в исполнении Сони Брага. Она играет прекрасную женщину, чей муж, игрок и бабник, умирает после того, как провеселился всю ночь напролет на карнавале. Решив снова выйти замуж, вдова выбирает скучного аптекаря средних лет, который любовью занимается раз в год по обещанию. Как-то ночью, когда она лежала в постели рядом со своим спящим мужем, появился призрак ее первого супруга. Она пытается от него избавиться, но он отказывается исчезать. В конце концов она уступает и ложится с ним в постель, а второй муж тем временем продолжает мирно посапывать.
Очень забавная, эротическая картина смотрится с истинным удовольствием. Можно сказать, что искусство и коммерция в данном случае удачно совокупились, так как нацелен фильм был на международный рынок. Позже был снят римейк с Сэлли Филд в главной роли. Лицам до 16 просмотр не рекомендуется. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#