Описание фильма

"Дуэль под солнцем"   

Название фильма: Дуэль под солнцем
Дуэль под солнцем
Страна-производитель: США
Английский: Duel In The Sun
Жанр: вестерн
Режиссер: Кинг Видор
В ролях: Джоэн Тетцел, Джозеф Коттон, Лайонел Бэрримор, Херберт Маршалл, Хэрри Кэри, Уолтер Хьюстон, Лиллиэн Гиш, Дженнифер Джоунс, Чарлз Бикфорд, Грегори Пек
Год выпуска: 1946
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Знакомая формула вестерна, уложенная в самую коммерческую обертку, которую можно придумать. Это сочное, нашпигованное сексом бульварное чтиво, поданное в стиле 10 — 20 или 30-х годов. Обширные просторы выбранной для вестерна съемочной площадки великолепно переданы в цвете мобильными камерами.
Сюжет по роману Найвена Буша рассказывает о девушке-полукровке, которая уезжает на ранчо техасского скотоводческого барона после того, как отец убил ее мать, склонную к связям на стороне, и ее любовника. Оба сына барона влюбляются в красотку, но она выбирает несдержанного младшего. Физическая страсть настолько сильна, что он убивает человека, возжелавшего на ней жениться, и пытается убить собственного брата, пытавшегося сделать из девицы леди. (М. Иванов)

еще:

Перл переехала к родственникам в Техас. На огромном ранчо Макканлесс девушка знакомится со своими двоюродными братьями Левтом и Джесси, которые сразу влюбляются в нее. Ловкий и крепкий объездчик лошадей и покоритель женщин Левт очень скоро соблазняет Перл, однако он не собирается жениться на девушке. Второй влюбленный кузен - Джесси, женившийся по расчету на другой, настолько увлечен красавицей Перл, что просит её поселиться в его доме вместе с ним и его молодой женой. Напряженность отношений в любовном треугольнике достигает кульминации, когда доведенная до отчаяния девушка берется за карабин...Критикой высоко была оценена мастерская работа одного из операторов фильма Ли Гармеса и гримера Джозефа фон Стернберга, которые сумели из белокожей актрисы Дженнифер Джоунс создать знойную мулатку Перл.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#