Описание фильма

"Желание"   

Название фильма: Желание
Страна-производитель: США
Английский: Desire
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Фрэнк Борзэйги
В ролях: Марлен Дитрих, Гэри Купер, Стэнли Эндрюс, Энрике Акоста, Зеффи Тилбери, Эрнест Коссарт, Уильям Фроли, Элан Маубрэй, Джон Холлидэй, Аким Тамирофф
Год выпуска: 1936
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Утонченная романтическая комедия об очаровательной воровке драгоценностей.
Мадлен де Бюпре (Дитрих) "вытягивает" у торговца камнями (Коссарт) бесценную нитку жемчуга и бежит из Парижа, впутав в это дело психиатра (Моубрэй). На огромной скорости она мчится на машине к испанской границе и чуть не сбивает Тома Брэдли (Купер), молодого американского инженера, находящегося в отпуске. Его она использует как ничего не подозревающего соучастника для контрабандного вывоза жемчуга из страны. Успешно пройдя испанскую таможню, он уезжает вместе с ней от следующей по пятам погони. Отношения перерастают в любовь — с многочисленными осложнениями и комичными ситуациями.
Имевший большой успех у зрителей фильм был одним из самых элегантных в 30-е годы: декорации, костюмы и пейзажи сияют брызжущим светом. Борзедж, который в свое время поставил классический фильм "Седьмое небо" ("Seventh Heaven") (1928г., премия "Оскар"), наполнил картину романтикой и теплотой. Дитрих в этом фильме менее экзотична, но более человечна, и своей игрой достигает одной из самых ярких вершин в собственной карьере. Купер в своей второй картине с Дитрих (после "Марокко") проявляет глубокий психологизм. Прекрасно сыграл одну из второплановых ролей и Джон Холлидэй, чье присутствие украшает любую картину. "Желание" и по сей день остается одним из самых приятных и "желаемых" фильмов компании "Paramount". Стоит того, чтобы выпустить его у нас на лицензионном видео, да и на телевидении он способен собрать хорошую рекламу. Конечно же, снят в черно-белом изображении. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#