Описание фильма

"Женская извращенность"   

Название фильма: Женская извращенность
Страна-производитель: США
Английский: Female Perversions
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Сьюзэн Стрейтфелд
В ролях: Тилда Суинтон, Эми Мэдигэн, Кэрен Силлас, Фрэнсис Фишер, Полина Поризкова, Клэнси Браун, Дэйл Шугер, Сэнди Мартин, Лиза Джейн Перски, Лэйла Робинс, Джон Кассини, Марсия Кросс, Джон Дил
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

По книге Луиса Дж. Кэплэна "Женская извращенность: искушения Эммы Бовари" (Female Perversions: The Temptations of Emma Bovary).
В самом начале приводится цитата о сути подавления женских сексуальных фантазий, а затем следует крайне неприятная история о двух сестрах. Одна из них становится судьей, несмотря на то, что с детства не отличалась умом. Другая защищает докторскую по психиатрии, хотя сама является клептоманкой. Первой постоянно снятся кошмары и видится какая-то женщина, увиденная на улице, темнокожая и старая — с ней-то она себя и отождествляет. Зрителю дают понять, что в детстве не все у сестер было благополучно, между ними было вечное соперничество, но все это нагружают настолько бестолково, хаотично и тяжело, что на душе остается неприятный привкус, какую бы там идею ни хотели выразить авторы. Просто вставив в картину сцены лесбийской любви, "Связь" не получишь. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#