Описание фильма

"Залив Аламо"   

Название фильма: Залив Аламо
Страна-производитель: США
Английский: Alamo Bay
Жанр: драма
Режиссер: Луи Маль
В ролях: Руди Янг, Труйен В. Трэн, Хо Нгуйен, Эми Мэдигэн, Доналд Моффэт, Эд Хэррис
Год выпуска: 1985
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В 1979-81 годах в районе залива Галвестон в Техасе шли постоянные конфликты между местными рыбаками и вьетнамцами-беженцами из своей страны. Маль смело ставит в центр своей драмы необычайно неприятного персонажа. В данном случае, это Эд Хэррис, драчун, хулиган, бездумный рыбак, который ненавидит появление вьетнамцев в его сообществе, и, конечно, он решает принять меры, которые сводятся к брутальному, незаконному насилию.
Показывают сцены, в которых местные белые и новички-азиаты пытаются ловить рыбу в одних и тех же водах, и среди белых растет злоба и нарастающее раздражение, так как вьетнамцы, по их мнению, ловят на их традиционной территории и работают за более низкую оплату.
На этом фоне разгорается старый роман между Хэррисом и Эми Мэдигэн. Ее отец (Доналд Моффат) управляет рыбной фабрикой, и мнение о происходящим у него противоречивое. У самой Эми тоже есть свое политическое мнение.
По другую сторону забора вновь прибывший Хо Нгуйен, который поначалу носит перманент, улыбается в надежде быть принятым в белое сообщество, но потом отказывается от унижения и принимает сторону своего народа. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#