Описание фильма

"Звук и ярость"   

Название фильма: Звук и ярость
Страна-производитель: США
Английский: Sound And The Fury, The
Жанр: драма
Режиссер: Мартин Ритт
В ролях: Джон Бил, Этель Уотерс, Маргарет Лейтон, Джоэнн Вудворд, Джек Уорден, Стюарт Уитмэн, Юл Бриннер
Год выпуска: 1959
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Недюжинные таланты были привлечены для того, чтобы сделать "Звук и Ярость" прекрасным кинематографическим произведением. Это зрелое, провокационное и тонкое изучение декадентских остатков когда-то выдающейся семьи маленького южного городка, поставленное по аллегорическому роману Уильяма Фолкнера.
Компсоны — два брата, один из которых слабовольный алкоголик, а другой — немой идиот (Джон Бил и Джек Уорден), и сестра (Маргарет Лейтон), имеющая длинную историю неразборчивости в связях. Их отец перед самой смертью усыновил пасынка (Юл Бриннер). Последний в свою очередь принял фамилию Компсонов и взял в руки умирающее имение и своих трудных родственников.
Под его контролем также и Джоэнн Вуворд, в роли юной, незаконнорожденной дочери старика Лейтона. Негр, семейный слуга, возглавляемый Этель Уотерс, завершает членов этой компании.
Вудворд придает твердую уверенность в роли девушки, которая весьма легкомысленно связалась с грубым механиком (Стюарт Уитмэн, сладострастный тип с постоянно голой грудью). Он приехал в город с проезжим карнавалом.
Маргарет Лейтон очень реалистично сыграла потасканную деваху. Бриннер сыграл домашнего тирана на все 102 процента. На фоне Миссиссиппи все выглядит необычно эффективно, передавая особую атмосферу. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#