Описание фильма

"Любовь, сбивающая с ног"   

Название фильма: Любовь, сбивающая с ног
Любовь, сбивающая с ног
Страна-производитель: США - Columbia Pictures / Sony
Английский: Punch-Drunk Love
Жанр: комедия
Режиссер: Пол Томас Андерсон
В ролях: Адам Сэндлер, Эмили Уотсон, Луис Гузман, Филип Сеймур Хоффман, Мэри Линн Рэйскоб
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Актеру Адаму Сэндлеру не привыкать играть застенчивых и комплектующих людей. В романтической комедии Пола Томаса Андерсона «Любовь, сбивающая с ног», он в роли человека, который был восьмым ребенком в семье, где все остальные дети были девочками…
Барри Игану действительно очень крупно не повезло. Он умудрился появиться на свет восьмым по счету ребенком в семье, где все остальные дети были девочками. Сестрички периодически воспитывали Барри, шпыняли, а когда он вырос, стали сватать ему своих подружек. Надо же было как-то Барри обустроить в жизни. Скромный до странности парень сторонился женского пола. Видимо, тирания сестер сказалась на его закомплексованности, которое долгое время пресекали все попытки Барри завести романтические отношения. Невротиком с кучей комплексов занимался работой и мечтал о путешествии. Поэтому он покупал пудинги с надеждой выиграть путевку… Ему уже было за тридцать. Но он так и не научился общаться с людьми. С женщинами – в особенности.
Однажды Барри встретит такую же странную девушку, которая и перевернет его жизнь с ног на голову.
Удостоенная премии за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале в 2002 году, это пленительная и необычная комедия с Адамом Сэндлером получила также премию «Золотой Глобус» в номинации «Лучший актер». Эмили Уотсон стала «Лучшей актрисой второго плана».
Ассоциации кинокритиков Торонского кинофестиваля особо отметила эту романтическую комедию.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#