Описание фильма

"Змеиный источник"   

Название фильма: Змеиный источник
Страна-производитель: Россия
Английский: Змеиный источник
Жанр: детектив
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Ольга Остроумова, Евгений Миронов, Сергей Маховиков, Дмитрий Марьянов, Екатерина Гусева, Лев Борисов, Михаил Филиппов, Елена Анисимова, Екатерина Вуличенко, Николай Молочников, Жанна Андреева, Татьяна Новик, Владимир Коппалов, Лиана Королева
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Юная и красивая студентка педвуза Дина (впервые на экране Екатерина Гусева) приезжает на практику в провинциальный городок, в котором "железной рукой" заправляет властная директриса школы Тамара Георгиевна (великолепная роль Остроумовой) со своим приспешником Андроном (Миронов). Авторы триллера, поставленного очень профессионально, создают тяжелую атмосферу удушья, вызывающую ассоциацию с "Мелким бесом" Федора Сологуба. В городке идет череда серийных убийств, подозрение падает на Дину, приехавшую, как выясняется из-за любви к местному врачу Алексею (Маховиков), уже женатому на глуповатой молодухе, ждущей от него ребенка. Обстоятельства складываются так, что кто-то "подставляет" Дину. Вплетена в сюжет и любовная связь директрисы с Алексеем, человеком безвольным.
Актриса Ольга Остроумова считает, что "фильм — не триллер, а психологическая драма, драма челоdеческих характеров. Каждого персонажа разрывает сильнейший внутренний конфликт, и в какой-то момент происходит взрыв". В триллере есть все составляющие жанра, и быть бы ему обычной конвейерной продукцией американского производства, если бы не российская специфика и глубина. Рекомендую любителям хорошего кино. Снято так, что придратсья не к чему. Хочу выделить качество операторской работы. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#