Описание фильма

"Иван-дурак"   

Название фильма: Иван-дурак
Иван-дурак
Страна-производитель: Россия
Английский: Иван-дурак
Жанр: комедия / мистика / фантастика
Режиссер: Александр Дулерайн, Сергей Корягин
В ролях: Сергей Корягин, Инна Колосова, Борис Юхананов, Олег Хайбуллин, Глеб Алейников, Дмитрий Троицкий, Сергей Чонишвили, Нина Русланова, Борис Баженов, Ольга Столповская, Юрий Юринский
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

"Иван-дурак" — фильм, в котором классическая фольклорная коллизия — герой спасает спящую красавицу из лап злодея — сочетается с эзотерической философией Даниила Андреева, цитатами из "Рембо", Годара, Гибсона, фильмов Роу, культовых советских мультфильмов 70-х и параллельного кино 90-х. Саундтрек "Ивана Дурака" — это сочетание музыки Бородина, Мусоргского, Рахманинова, Глинки с группой "Мумий Тролль" и Леонидом Федоровым ("Аукцыон"), Легара и Штрауса — с одними из самых ярких современных композиторов Сергеем Загнием (Россия) и Отомо Йошихиде (Япония).
Иван возвращается в свой родной город Запредельный, и по дороге едва не сбивает машиной девушку, страдающую амнезией. Пытаясь ей помочь, он узнает, что она сбежала из психиатрической лечебницы гениального, но ненормального доктора Страуса. Злой доктор не только тайно влюблен в девушку. Он ставил над ней эксперименты, подключая ее мозг к компьютеру, переносившему душу девушки на Другую Сторону — в страшную анти-реальность. Героине непросто приспособиться к миру, вырвавшись из когтей дьявольского доктора. Но действительно ли ей удалось спастись? Отчаянно пытаясь удержать девушку, доктор Страус совершает последнюю подлость — с помощью компьютера он "запирает" девушку на самом дне анти-реальности, откуда ее и спасают Иван со своими друзьями Ильей и Аркадием.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#