Описание фильма

"Имитация жизни"   

Название фильма: Имитация жизни
Страна-производитель: США
Английский: Imitation Of Life
Жанр: мелодрама
Режиссер: Дуглас Сирк
В ролях: Лана Тернер, Джон Гэвин, Сандра Ди, Дэниэл О'Херлихи, Роберт Альда, Сьюзан Конер, Хуанита Мур
Год выпуска: 1959
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Римейк романа Фанни Херст начала 1930-х годов. Лэна Тернер потрясающе сыграла главную роль, которую в 1934 году сыграла Клодетт Колбер. Сценаристы Элеанор Гриффин и Аллен Скотт трансплантировали ее из оригинала для американской сцены.
Хотя фильм охватывает больше деталей, сводится все к конфликту занятой актрисы и дочери, для которой у матери вечно нет времени, и таким образом вторая сюжетная линия тонкокожей негритянки, которую все принимают за белую, становится основной движущей силой. Взаимоотношения между юной цветной девочки и ее матерью — запоминающаяся игра Конер и Хуаниты Мур — ингда чересчур сильна и перехлестывает через край, тогда как взаимоотношения между Тернер и Сандрой Ди дается в их жизни очень коротко, когда они обе влюбляются в одного и того же мужчину, Джона Гэвина.
Тернер играет женщину с переменчивыми настроениями и перемены эти исключительно эффективны, когда она смешивает любовь и понимание, искренность и амбиционность. Взросление и сопутствующая ему зрелость отражаются очень тонко в ее блестящем портрете. В маленьких ролях Роберт Альда играет неразборчивого в средствах агента, а Дэн О Херлихи — драматурга. Оба играют замечательно.
1959: Номинации: Лучшая женская роль второго плана (Хуанита Мур, Сьюзэн Конер). (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#