Описание фильма

"Интерьеры"   

Название фильма: Интерьеры
Интерьеры
Страна-производитель: США
Английский: Interiors
Жанр: комедия
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Кристин Гриффит, Джералдин Пэйдж, Мэри Бет Херт, И. Дж. Маршалл, Хендерсон Форсайт, Ричард Джордан, Морин Стэплтон, Дайэн Китон, Сэм Уотерстон
Год выпуска: 1978
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Некоторым поклонникам Вуди Аллена может не понравиться это резкое рассмотрение любви, жизни и смерти, потому что они будут ждать, когда же будет смешно, а смешно не будет. Фильм, однако, представляет важнейшую и внушительную перемену в режиссуре Аллена, который воздает дань уважения одному из своих признанных учителей, Ингмару Бергману — он заходит так далеко, что даже использует некоторые хорошо известные технические приемы маэстро, снимая главных героев на фоне пустых стен и заставляя их говорить прямо в камеру.
У супругов, здорового Артура (Маршалл) и психически больной Ив (Пэйдж), три дочери. В один прекрасный день Артур внезапно объявляет, что он оставляет жену, чтобы жениться на Перл (Стэплтон в роли, которая дарит картине свое сердце). От таких новостей Ив совершенно разваливается на части, и дочери бросаются к ней, чтобы помочь матери в этом кризисе, хотя у них своих проблем хватает. Рената (Китон) — поэтесса, замужем за банальным писателем (Джордан). Джои (Херт), самая талантливая из трех, похоже, не может сконцентрироваться хотя бы на одном своем даровании. Флин (Гриффит), актриса телевидения, думает только о себе. То, как семья воспринимает проблему развода, и составляет стержень картины. Все актеры играют потрясающе, но особо следует упомянуть Херт, Маршалла, Пэйдж и Стэплтон.
"Оскарные" номинации за лучшую женскую роль (Пэйдж), лучшую женскую роль второго плана (Стэплтон), режиссуру, лучший оригинальный сценарий, работу художников и декорации.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#