Описание фильма

"История Гленна Миллера"   

Название фильма: История Гленна Миллера
История Гленна Миллера
Страна-производитель: США
Английский: Glenn Miller Story, The
Жанр: драма / биографический
Режиссер: Энтони Манн
В ролях: Бен Поллак, Кэтлин Локхарт, Джордж Тобиаш, Сиг Румэнн, Чарлз Дрэйк, Ирвинг Бэйкон, Бартон МакЛэйн, Джун Эллисон, Хэрри Морган, Мэрион Росс, Джеймс Стюарт
Год выпуска: 1954
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм-биография американского композитора, оказавшего одно из самых сильных влияний на музыку Америки. В главной роли — Джеймс Стюарт.
Учась в Колорадском университете, Гленн влюбляется в Хелен Бергер (Эллисон). После колледжа он работает на Бена Поллака (Полллак играет самого себя) и позже дает концерт в оркестровой яме Бродвейского шоу. В брачную ночь Хелен в шоке — ее муж уехал на "джэм-сешн" в Гарлем с Джином Крупой и Луисом Армстронгом. Позже, в Бостоне, в танцевальном зале, управляемом Сайем Шрибмэном (Тобайэс), Миллер совершенствует свое искусство, натыкаясь на звук, ставший его росписью, когда игрок на тромбоне повреждает губу, вынуждая кларнетиста сыграть соло в "Серенаде Солнечной Долины".
Хотя актер Джеймс Стюарт научился правильно держать тромбон, играли за него Мюррэй МакИхерн и Джо Юки, которые бесподобно исполняют такую классику Миллера, как "In the Mood", "Tuxedo Junction" и "Little Brown Jug". Единственное, что отсутствует у этого великолепно сделанного фильма — это Текс Бенеке, "мальчик-певец" в оркестре Миллера, который стал его руководителем после смерти своего учителя. Фрэнсис Лэнгфорд живьем исполняет свой номер, присмотритесь.

Еще:

Блестящий музыкальный фильм-биография, в котором Гленн Миллер и его несравненный биг-бенд вновь исполнят для вас свои бесподобные хиты. Захватывающая лента, посвященная легендарному американскому музыканту, рассказывает о его восхождении в начале сороковых годов ХХ века от бедности и безвестности к славе и богатству, вплоть до трагической и довольно загадочной смерти в 1944 году над Ла-Маншем. В годы учебы в Колорадском университете Гленн Миллер (Джеймс Стюарт) влюбляется в Хелен Бергер (Джун Эллисон). Получив диплом, он устраивается на работу к Бену Поллаку (который в фильме играет самого себя) и через некоторое время дает свой первый концерт из оркестровой ямы Бродвейского шоу. Он женится на Хелен, но в первую брачную ночь, к изумлению молодой жены, отправляется на джем-сейшн в Гарлем с Джином Крупой и Луи Армстронгом. Позднее в Бостоне, в танцевальном зале, управляемом Сайем Шрибмэном (Джордж Тобиаш), Миллер совершенствует свое искусство и благодаря случайности становится знаменитым...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#