Описание фильма

"История преступления / Генеалогия преступности "   

Название фильма: История преступления / Генеалогия преступности
Страна-производитель: Франция
Английский: Genealogies of crime
Жанр: драма / триллер / психологический
Режиссер: Рауль Руис
В ролях: Катрин Денев, Мишель Пикколи, Мельвиль Попо, Патрик Модиано, Жак Пелье, Камила Мора, Жан Баден, Матье Амальрик, Юбер Сен Макари, Моник Мелинан, Жан-Ив Готье, Бернадетт Лафон, Анджей Северин
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сложная психологическая драма с элементами триллера.
Молодой парень Рене, которому психиатры с 5-летнего возраста приписывали склонность к преступности, убивает свою тетку, психиатра, воспитывавшую его много лет. Адвокат Соланж (Денев), недавно потерявшая сына, берется защитить убийцу, сумев добиться оправдания. Она дает ему приют в своем доме, даря любовь, деньги и тепло, но, не выдержав притязаний, убивает Рене, его подругу и товарища. Соланж с детства была склонна к убийству — выкидывала в окно всех кошек, которых ей дарили по ее же просьбе.
Мишель Пикколи сыграл Жоржа Дидье, главу общества психиатров, совершивших групповое самоубийство, чтобы привлечь внимание к процессу — он и его коллеги были уверены в виновности "монстра", как называли Рене. Снят фильм в холодной манере, эмоционально дистанцированно от происходящего, рекомендую для любителей серьезного кино. Премия за вклад в киноискусство на МКФ в Западном Берлине. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#