Описание фильма

"Покинутая"   

Название фильма: Покинутая
Покинутая
Страна-производитель: США
Английский: Abandon
Жанр: триллер / психологический
Режиссер: Стивен Гахан
В ролях: Кэти Холмс и Бенджамин Брэтт
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

В психологическом триллере «Покинутая» главные герои очень наиграно, то есть неправдоподобно, пытаются обмануть друг друга. Их поступки совершенно нелогичны, словно режиссер, он же и сценарист, Стивен Гахан, до конца не осознал – зачем он вообще снимал эту ленту.
Следователю Уайду поручают расследовать исчезновение Эмбри, студента престижного колледжа, случившееся два года назад. Время, казалось, уже ушло, но не тут-то было. Безуспешно ища улики, сыщик знакомится с очаровательной подругой пропавшего, которая признается, что недавно вновь стала замечать Эмбри в студенческом городке. Кто же этот загадочный парень? Сыщик-донжуан хочет поближе познакомиться с Кэтри, затем он уже не в силах отделаться от некоего чувства… Но ему надо во что бы-то ни стало раскрыть тайну загадочного исчезновения…
Вовсе в фильме нет хичкоковской атмосферы. Повороты в сюжете фильма иногда слишком крутоватые, не улавливаешь смысловой нагрузки да и много другого. Непредсказуемый финал - более пародийный, чем серьезный, словно у самих создателей не хватило терпения все побыстрее закончить.
Кстати, ранее режиссер написал сценарии к фильмам «Траффик» и «Правила боя» - он же лауреат премии «Оскар».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#