Описание фильма

"Лезвие бритвы"   

Название фильма: Лезвие бритвы
Страна-производитель: США
Английский: Razor's Edge, The
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Джон Байрам
В ролях: Билл Мюррей, Тереза Расселл, Кэтрин Хикс, Денхолм Эллиотт, Джеймс Кич, Питер Вон
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Среднего качества адаптация прекрасного романа Уильяма Соммерсета Моэма сначала задумывалась как важный поворот в карьере комедийной звезды Билла Мюррэя. Абсолютно несостоятельная и с неуклюжей структурой картина вызывает некоторый драматический интерес во второй половине, но мощь материала так и осталась нереализованной. Мюррэй поставил компании Columbia условия: или он снимается в этом фильме, или он не участвует в "Охотниках на привидения"
В начале фильма счастливый Мюррэй готовится к отплытию на войну в Европу. Когда все заканчивается, он уже не уверен, хочет ли он жениться на своей болтливой девушке Кэтрин Хикс. В то время как его друзья падают один за другим во время краха биржи, он, наконец, находит внутреннее спокойствие на Гималайях.
Участие в сюжете Терезы Расселл значительно оживляет картину. Бывшая подруга по Штатам, Расселл опустилась до наркотиков, выпивки и проституции в Парижском мире преступности, из которого Мюррэй решает ее вытянуть. Хикс пытается разрушить их запланированное замужество, а кончает еще хуже чем Расселл.
К сожалению, в фильме отсутствуют чувство проходящего времени, духовного и эмоционального движения. Лучше всего смотрится путешествие в Индию. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#