Описание фильма

"Ливень"   

Название фильма: Ливень
Страна-производитель: США
Английский: Hard Rain
Жанр: боевик / триллер / приключения / фильм-катастрофа
Режиссер: Микаэль Саломон
В ролях: Морган Фримэн, Кристиан Слейтер, Рэнди Куэйд, Минни Драйвер, Эдвард Эснер, Ричард Дайсарт, Бетти Уайт, Марк Ролстон, Питер Мерник, Майкл Гурджян, Дэн Флорек, Рикки Харрис, Уэйн Дюволл
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Боевик, триллер и фильм-катастрофа одновременно. Ливень, наводнение, город уходит под воду, людей эвакуируют. Два охранника, дядя и племянник (Слэйтер), вывозят из банка три миллиона долларов. Их броневик застрял, на них напали грабители. Дядя погиб, а племянник сбежал вплавь и спрятал мешки с деньгами. За ним начинается погоня, к которой присоединяется шериф (Рэнди Куэйд) и трое его людей. Выясняется, что шериф тоже охотится за деньгами, а не за грабителями. Так в жуткий ливень и наводнение разыгывается напряженная схватка за выживание. В самую гущу событий со стрельбой и гонками на моторках попадает женщина-архитектор (Минни Драйвер), реставрирующая местную церковь.
Технология павильонных съемок сцен в воде и под водой, созданная Джеймсом Кэмеронои для "Титаника", оказалась столь удачна, что практически без изменений была использована и здесь. Как результат — выглядит все до предела натурально и впечатляюще.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#