Описание фильма

"Лесной разбойник"   

Название фильма: Лесной разбойник
Лесной разбойник
Страна-производитель: .
Английский: Rauber Hotzenplotz, Der
Жанр: комедия / детектив / приключения
Режиссер: Гернот Ролл
В ролях: Армин Роде, Мануэль Штайц, Мартин Штурк, Руфус Бек, Катарина Тальбах, Пит Клоке, Кристиан Хербигер
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Приключенческий фильм для всей семьи о странных, волшебных и смешных событиях, которые происходят из-за кажущегося пустяка — кражи кофемолки. Похожий на Бармалея лесной разбойник, пришел из темного леса, напугал бедную бабушку и лишил ее любимого занятия — готовить кофе. С этим не могли смириться юные шалопаи — Каспер и Сеппел. Полицейский, такой же страшный как лесной разбойник, решил восстановить справедливость. К этой компании присоединились прекрасная фея, злой маг и чародей, гадалка и ее маленькая "собачка" Васти. Чем закончится это захватывающее волшебное приключение?

Фильм основан на двух легендарных детских книгах Отфрида Пресслера из одноименной трилогии.

У проживающих в маленьком сказочном городке Каспера, Сеппеля и их бабушки украли кофемолку. Осмелился на это злодеяние лесной разбойник Барабус - здоровенный бородатый дядька, вооруженный кухонным ножом, стреляющим перцем ружьем и абсурдистским чувством юмора. Не доверяя дело муниципальным властям в лице жандарма Держимордера - тот увлечен шашнями с местной гадалкой, - одетые в забавные колпачки Каспер и Сеппель сами берутся за дело. Ради возвращения кофемолки им приходится столкнуться со злобным магом (у него фиксация на чистке картофеля), доброй феей (впрочем, она обращена в жабу), вскормленным гадалкой бастардом таксы и крокодила и прочими чудесными явлениями.



Как ни странно, этот совершенно кустарный ремейк с механическими куклами тридцатилетней давности (похоже, что тут использовался тот же самый реквизит, что и в оригинальном фильме 1974 года) и бородами, сделанными буквально из ваты, увлекает гораздо больше, чем большинство недавних голливудских сказок с раздутыми на миллион долларов спецэффектами. В нем есть остатки обаяния компактных, нелепых и вместе с тем увлекавших на долгие годы киносказок 80-х вроде немецкой же `Бесконечной истории` или `Лабиринта` с гламурным Дэвидом Боуи в колготах - обаяния, безвозвратно утерянного с приходом в детское кино недетских технологий.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#