Описание фильма

"Любить по-русски"   

Название фильма: Любить по-русски
Любить по-русски
Страна-производитель: Россия
Английский: Любить по-русски
Жанр: драма
Режиссер: Евгений Матвеев
В ролях: Галина Польских, Евгений Матвеев, Лариса Удовиченко, Никита Джигурда, Ольга Егорова, Виктор Раков, Валентина Титова, Александр Потапов, Георгий Мартиросьян
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Снятая с самыми лучшими намерениями, но в художественном смысле средняя драма со стрельбой и драками (за что и попала в жанр боевиков) о становлении фермерства в российской деревне. Авторы рассказывают о нескольких людях — бывший секретарь обкома Матвеев с Польских, многодетная вдова Удовиченко с фермером Джигурдой, городской Раков с Титовой, получившей дом в наследство от тетки. Им мешают мафиозные злодеи с автоматом, выживающие их с земли, на которой находятся целебные грязи. Но у Матвеева на стене висит ружье, Раков нашел на чердаке обрез винтовки, а Джигурда так вообще противотанковую пушку раскопал. Несколько анекдотично. (М. Иванов)

Бывший секретарь обкома Мухин решает стать фермером. Жена пытается его оговорить, но он не соглашается, остается на хуторе, и в его жизни появляется женщина, с которой ему придется делить все тяготы новой жизни…

В фильме "Любить по-русски 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной кампании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений.

Бывший фермер Мухин становится губернатором и получает предупреждение: если в течение семи дней он не изменит своего решения о строительстве моста, стратегически важного для области, но затрагивающего интересы теневой экономики, последствия будут самыми серьезными…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#