Описание фильма

"Любовник войны"   

Название фильма: Любовник войны
Страна-производитель: США
Английский: War Lover
Жанр: драма / экранизация / военный
Режиссер: Филип Ликок
В ролях: Стив МакКуин, Роберт Вагнер, Шерли Энн Филд, Гэри Кокрелл, Майкл Кроуфорд, Джерри Стовин
Год выпуска: 1962
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Эта постановка одноименного романа Джона Херси совершенна во всех отношениях, кроме одного: не хватает должного проникновения в характер, вынесенный в название. Сценарий, кажется, не хочет схватиться один на один с сутью характера этого персонажа — "любовника войны", чья преувеличенная раковина геройского мужества закрывает психопатическую неспособность любить или наслаждаться нормальными взаимоотношениями с женщинами.
Рассказ начинается в 1943 году в Англии и сосредоточен на налетах бомбардировщиков "Б-17" на Германию. Заглавный персонаж (Стив МакКуин) — пилот на одном из таких самолетов.
То, что центральный персонаж выявляется более неприятным символом, чем симпатичным парнем из плоти и крови, это не вина МакКуина, который играет мощно, живо и авторитетно, хотя иногда его эмоции слишком часто вращают глазами. Роберт Вагнер и Шерли Энн Филд составляют вторичную, но интересную, романтическую сюжетную линию. Вагнер играет отлично, и Филд в роли свежей, естественной девушки убедительна.
Пусть Филип Ликок совершил ошибку в описании МакКуина, зато он наводит много шороху во время самих бомбардировок, используя звуковые эффекты и для попаданий в сопровождающие другие самолеты. Звучит очень убедительно. Бах! (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#