Описание фильма

"Мертвая мама"   

Название фильма: Мертвая мама
Страна-производитель: Испания
Английский: Madre muerta, la
Жанр: драма / психологический
Режиссер: Жуанма Бахо Уллоа
В ролях: Карра Элехальде, Лио, Ана Альварес, Сильвия Марсо, Элена Ирурета, Бареа Рамон, Грегориа Мангас, Марисол Саэс, Ракель Сантамария, Тсарли Льоренте, Супер Пако Пекао, Элена Арменгод, Хуан Игнасио Виньуалес
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Неординарная психологическая драма с элементами триллера и некоторой стилизацией под готику. Главное в ней — своеобразная атмосфера смерти и любви.
Безжалостный вор Исмаэл (Элехальде) хладнокровно убивает женщину во время ограбления ее дома, а потом стреляет из дробовика в ее маленькую дочь. Действие переносится на несколько лет вперед. Девочка осталась жива и выросла в красавицу, вся ее жизнь прошла в психиатрической больнице — умственно она так и осталась ребенком, страшно боящимся крови. Исмаэл случайно видит ее и, опасаясь, что она узнала его и донесет в полицию, похищает, но не убивает, а приводит домой, в старый особняк, где живет со своей любовницей и подельницей Мэйте. Та ревниво относится к девушке, и подозрения оказываются не беспочвенными.
Один из самых необычных фильмов о любовном треугольнике.
Приз за режиссуру на МКФ в Монреале в 1993 году. Премия на МКФ в Пуэрто Рико. Премия ФИПРЕССИ, премия зрительских симпатий. Премия критиков за лучший фильм на МКФ в Стокгольме, премия Ане Альварес за лучшую женскую роль. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#