Описание фильма

"Пункт назначения-2"   

Название фильма: Пункт назначения-2
Пункт назначения-2
Страна-производитель: США
Английский: Final Destination 2
Жанр: мистика / триллер
Режиссер: Дэвид Р. Эллис
В ролях: Али Лартер, А.Дж. Кук, Майкл Лэндис, Терренс "Т.К." Карсон, Киган Коннор Трэйси, Инид-Рэй Адамс, Сара Хэттин
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Говорят, от судьбы не уйдешь. Судьбу не обманешь. Что на роду написано… И так далее. Любители кино уже наверное догадались о каким фильме пойдет речь. О второй части фильма «Пункт назначения».
Сюжет этой ленты очень похож на первый фильм. Только если в первой части одному из подростков сниться сон, будто самолет, на котором он с классом должен лететь в Париж, взорвется при взлете; во второй части подростки садятся в автомобиль, главную героиню по имени Кимберли, посещает видение. Огромный грузовик, обогнавший ее машину по дороге, должен стать причиной ужасной аварии, в которой погибнет она и еще несколько человек.
Кимберли в оцепенении, она должна принять решение и принимает: не выезжать на трассу... Наяву происходит предвиденная ею авария, в которой гибнут люди. Создатели ленты уверены, и они вас постараются в этом убедить, что есть вас пометила смерть с косой, то она все равно до вас доберется – в самое ближайшее время. Вы внесены в список. Если вы не попали в аварию, значит с вами произойдет другой несчастный случай. И уберечься от него вы не сможете. Кимберли догадывается, но ничем не может помочь потенциальным жертвам. Разве что посочувствовать.
Фильм Дэвида Эллиса интересен потрясающими глаз съемками. Его можно отнести с разряду мистических триллеров.


 

Описание:
Сиквел неожиданного хита 2000 года (53 миллиона сборов при бюджете в 23 миллиона и полном отсутствии звезд). Это была история о человеке, который мог видеть смерти, прежде чем они случались. Данного персонажа играл молодой полуизвестный актер Девон Сава, который после некоторого раздумья категорически отказался участвовать в сиквеле. В первом фильме события выстраивались вокруг авиакатастрофы. События двух частей перекликаются, что порождает, по словам продюсера Крейга Перри, "интересные сюрпризы".

Сроки съемок - февраль - апрель 2002 года, место - Ванкувер. Заметим, что стартовым ориентиром начала производства был именно февраль, однако не 2002, а 2001 года.

Группа людей собирается в одной точке пространства из-за дорожного происшествия, которое предвидит один новичок в одном колледже. Начинается борьба за жизнь еще не рожденного ребенка, который, согласно предвидению, должен погибнуть в катастрофе. История достигает эпических масштабов и касается вопроса о планах Смерти на нашей грешной Земле.

 

Рецензия(и):
Четверо подростков едут веселиться. Два парня, две девушки. Красный чистенький "Ровер", парни покуривают травку, девушки - яркая блондинка и брюнетка - весело перемигиваются, всем хорошо. Только темненькой за рулем что-то неуютно: по шоссе то какие-то мрачные лесовозы, то безумные мотоциклисты, да ещё и по радио песни какие-то невеселые крутят. Блин, не обмануло девушку предчувствие! Рвется цепь на лесовозе, и длинные тяжелые бревна ссыпаются на шоссе, создавая аварийную обстановку на дороге. Очень аварийную... Вылетают мозги у полисмена, заживо горят мотоциклисты, размазывается по шоссе красивенький "ровер"...Ух, шикарно сделанная авария!!! Автолюбитель, ты должен это видеть!

Оказалось, впрочем, что все это темненькой привиделось: на самом деле "Ровер" цел и стоит на светофоре. Но после таких видений девушка впала в истерику (понимаем) и отказывается куда-либо ехать, перегородив дорогу нескольким машинам (заметим, машинам, которые фигурировали в видениях девушки). Пока полисмен пытался понять, о какой аварии идет речь, мимо перекрестка проносится уже знакомый нам лесовоз и через пару секунд служитель порядка понимает, о какой аварии шла речь. Секундой позже он еле успевает спасти провидческую брюнетку от смерти: ещё какая-то крупная машина таки раскатывает по асфальту "Ровер" вместе с содержимым. Прощай, яркая блондинка... Потом, когда все утрясется, выяснится, что в результате провидческого акта семь человек, которые должны были погибнуть в автокатастрофе, остались живы. Только надолго ли? Ведь если у старушки с косой были планы относительно вас...

На "Пункт назначения-2" надо идти вечерком, а лучше - на ночной сеанс. Взять с собой подружку: она будет пугаться, а вы будете её крепко прижимать к себе и утешать, утешать... Если, конечно, сами выдержите эти кровавые сцены. Несмотря на то, что это типичный молодежный ужастик, и все развивается здесь по законам жанра, в большинстве своем качественно и красочно сделанная смерть способствует потным ладошкам и адреналиновым вспрыскам. Выходя из кинотеатра, заметил двух блондинок (блондинкам, кстати, категорически не везло в этом фильме), которые, нервно хихикая и явно ускоренным темпом, преодолевали проезжую часть. Наверное, после "Пункта назначения-2" это участь всех впечатлительных людей: покопаться в собственном прошлом, не было ли каких прерванных встреч с бабушкой-косильщицей, и внимательнее смотреть по сторонам, переходя дорогу.

Да, у "Пункта назначения-2" есть дополнительный бонус: перед сеансом без всякого объявления войны на экране высвечиваются буквы "Аниматрица. Последний полет Осириса", после чего в течение минут пяти зрителю показывают промо-мульт братьев Вачовски. По моим соображениям, сиквел "Матрицы" ни в какой дополнительной рекламе не нуждается, но мультик (блин, мультиком-то не назовешь!), точнее, короткометражный компьютерный анимационный фильм получился клёвым. Невольно задумаешься, глядя на эти почти реальные человеческие копии, что реальные актеры скоро останутся без работы. Куда будем девать всю эту орду нахлебников?

Максим Потемкин
(c) Портал "Лаборатория новостей"

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#