Описание фильма

"Блондинка с амбициями"   

Название фильма: Блондинка с амбициями
Блондинка с амбициями
Страна-производитель: США
Английский: Blonde Ambition
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Скотт Маршалл
В ролях: Джессика Симпсон, Рэйчел Ли Кук, Люк Уилсон, Пенелопа Энн Миллер, Энди Дик, Ларри Миллер, Уилли Нельсон, Криста Кэмпбелл, Дрю Фуллер, Ричи Монтгомери, Сара Энн Шульц
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Девушка из маленького городка приезжает в Нью-Йорк, чтобы обрадовать и удивить своего жениха и застает его в постели с другой. Предпочитая возврату домой и встрече со своими родными и друзьями работу в мегаполисе, она устраивается в крупную компанию и неожиданно обнаруживает себя в разгаре корпоративной войны, когда женщина пытается отобрать контроль над компанией у своего бывшего мужа.

Блондинки - лучшие друзья девушек
Страна.Ru

Новый год ознаменовался выходом минимального количества фильмов, среди которых замечено сразу несколько выдающихся историй. Во-первых, мы снова увидим фильм про русскую мафию. Покорив Лондон – «Порок на экспорт», где вора в законе сыграл Венсан Кассель, русские перебрались в Америку в фильме «Хозяева ночи». Во-вторых, оставшиеся на каникулах подростки будут поражены насыщенностью событиями «Чужих против хищников. Реквием». Гарантированы ужасы, монстры и драки. Тем, кто полюбил после «Миллиона лет до нашей эры» современный французский идиотизм, выдаваемый за комедии, наверняка понравится его продолжение.
Остается совсем немного, фактически и смотреть было бы нечего нормальному человеку, если бы прокатчики вовремя не спохватились и не выкатили «Блондинку с амбициями» Скотта Маршалла с Джессикой Симпсон в главной роли. Итак, великая американская мечта каждой девушки превратиться из Золушки в блондинку, выйти замуж за магната, сделать карьеру, приехать в Нью-Йорк с 10 долларами и стать миллионершей снова в строю. Ее слегка пропылесосили, подретушировали, сменили гардероб, фигуру. И перед нами Джессика Симпсон и «Блондинка с амбициями».
Предполагалось, что история амбициозной ковбойки станет римейком «Деловой девушки», где в главных ролях были задействованы Мелани Гриффит и Харрисон Форд. Но, то, что получалось по ходу съемок, вынудило режиссера объявить об изменениях в концепции. Да еще неувязка с Гриффит случилась, она уже около 5 лет лелеет мечту самореализоваться в римейке, сценарий сама пишет, да еще и мужа своего, Антонио Бандераса грозиться привлечь на главную роль.
Пришлось во всеуслышание объявить: ни в коем случае мы народное достояние не тронем, но вы еще все жалеть будете – настолько лучше наша «Блондинка» вашей «Девушки». Спорить с ним никто не стал – нашел тех, кто был готов предоставить бюджет под «лучший» фильм, и молодец, работай. Потом посмотрим.
И посмотрели. Миллион двадцать пятую историю о том, как Кэти (Джессика Симпсон) из уездного техасского городка приезжает в Нью-Йорк, чтобы обрадовать своего жениха (Люк Уилсон), конечно же застала его в постели. И не одного. Правда, и не с другим, а всего лишь на всего с другой. И что, по современным меркам было уж так расстраиваться – кто бросит камень в парня, вынужденного прозябать без любимой блондинки.
Честь поругана и взывает к отмщению, возвращаться покрытой позором домой – стать на всю жизнь предметом пересудов. Да и замуж там за кого пойти? Ковбой Джон счастливо женат последние несколько лет, хромой сторож коровника Питер недавно окривел – не заметил куст с ежевикой. А красавчик Джек, посмотрев «Горбатую гору» Энга Ли решил признаться, что он гомосексуалист и всю жизнь любит только Люка.
А еще будет так приятно отомстить изменнику-недоумку, доказав ему, что она тоже кое-что может. Осталось только на работу устроиться в крупную компанию. Не взирая на то, что там намечаются корпоративные батальные действия
Все еще хотите посмотреть на милашку Симпсон? Тогда имейте в виду, что большинство американских кинотеатров напрочь отказались демонстрировать своей публике этот фильм с довольно жесткой мотивировкой: у Симпсон напрочь отсутствует актерский талант.
Оставшиеся ВОСЕМЬ в Техасе (родина Джиссики) всем скопом заработали за единственную прокатную пятницу 384 доллара. Что означает, что касса каждого кинотеатра составила 48 долларов, поскольку лишь шесть зрителей отважились узнать, чем кончится история современной блондо-золушки.
Кстати, в Москве ситуация не в пример лучше, чем в Техасе. Здесь «Блондинку с амбициями» покажут сразу на 9 экранах. Так что у зрителя еще есть выбор между монстрами истинными и монстрами, закамуфлированными под блондинок. Даже если это Джессика Симпсон.
Наталья Дьячкова

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#