Описание фильма

"Спи со мной"   

Название фильма: Спи со мной
Спи со мной
Страна-производитель: Канада
Английский: Lie with Me
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Клеман Вирго
В ролях: Лорен Ли Смит, Эрик Бэлфор, Полли Шэннон, Майко Нгуйен, Майкл Фаччоло, Кейт Линч, Рон Уайт, Кристин Леман, Дон Фрэнкс, Ришар Шевалло, Фрэнк Чисурин
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Лейла — сексуально активная молодая женщина, которая привыкла встречаться с мужчинами исключительно ради быстрого секса. На одной вечеринке она сталкивается с Дэвидом, и между ними с первого же взгляда вспыхивает страстное влечение друг к другу. Лейла и Дэвид быстро оказываются в одной постели. Для них, как и для многих других представителей их поколения, секс — это форма общения. Однако вскоре Лейла начинает осознавать, что ее отношение к Дэвиду не похоже на ее прежние связи, причем Дэвид настроен не менее серьезно. Впервые в жизни они ощущают потребности и желания, которые выходят за рамки физиологического влечения: теперь им важна эмоциональная близость.

Еще:

Это история похождений молодой независимой женщины, чьи необузданные сексуальные желания неожиданно приводят ее к настоящей любви. В центре фильма взаимоотношения двух дерзких и обаятельных людей - Лейлы и Дэвида, которые начинают  знакомство  с секса. Для них, как и для многих других  молодых людей, секс - это форма общения. Но вскоре оба начинают  ощущать потребность в  эмоциональной  близости. Испугавшись чувств, которые они пробудили друг в друге, Лейла и Дэвид вновь возвращаются к своему привычному образу жизни, и оказываются меж двух миров.   Анонимный секс, секс без обязательств, уже потерял для них свою прежнюю притягательность, однако традиционный подход к отношениям - свадьба и кажущийся неизбежным развод - тоже не выход. Им придется найти свой собственный способ примирить секс и любовь, стихийность и постоянство.

      "Эта история родилась, когда я сотрудничала с порно-журналами и постоянно сталкивалась с тем, что женщину представляют либо "хищницей", либо "жертвой", - объясняет  Бергер. - Когда я писала роман, мне хотелось выйти за рамки привычных образов, чтобы показать эмоции, которые таятся за женскими сексуальными инстинктами. Прочитав роман, режиссер Клеман Виго был впечатлен главной героиней романа; в то же время, его немного пугало то, как в нем преподносится секс. Персонажи книги, как и поколение, представителями которого они являются, узнают друг друга с помощью секса; их ухаживания откровенны и прямолинейны. "Все мы видели в кино сотни эротических сцен, и мне было важно найти способ интерпретировать этот материал смело, оригинально и вместе с тем честно", - поясняет режиссер. Можно было предположить, что снимаясь в столь провокационном и откровенном фильме, актеры будут испытывать неловкость. Тем не менее, они оказались полностью готовы экспериментировать и нарушать запреты. "Актеры совершенно ничего не боялись, понимая, что единственный способ сделать наш фильм - это быть смелыми до конца, - комментирует режиссер. - Мы относились к любовным и эротическим эпизодам так же, как и к любым другим, задаваясь одними и теми же вопросами: о чем эта сцена? Что мы хотим сообщить зрителю? Мне хотелось сделать эмоционально правдивый фильм, и надеюсь, что это удалось"

    Откровенные и новаторские эротические сцены в фильме только кажутся спонтанными: на самом деле все они тщательно выстроены и срежиссированы. Снимая "Спи со мной", Вирго хотел создать гипнотическую, завораживающую атмосферу. "В клубе, в спальнях, в офисе журнала, где работает Дэвид, мы видим тела – молодые, открытые, обнаженные. Камера подолгу задерживается на различных предметах, а в это время голос Лейлы за кадром рассказывает нам ее историю – доверительно, словно женщина, шепчущая на ухо своему возлюбленному. Голос Лейлы – колыбельная, которая открывает нам доступ к ее самым сокровенным мыслям".      Вдохновившись "Последним танго в Париже" Бернардо Бертолуччи - классическом исследовании отношений, построенных на сексе, - Вирго решил снять свой фильм в теплой, "земляной" гамме. В результате складывается ощущение, что герои существуют в своеобразной "сексуальной оранжерее", окутанной чувственным маревом.

   Вирго в душе романтик. В "Спи со мной" ему хотелось рассказать, как сильное, но зачастую скоротечное сексуальное влечение может стать началом серьезных отношений. "В кино нам часто показывают процесс влюбленности лишь с романтической стороны, - замечает режиссер. - Мне же хотелось отобразить и романтику, и секс. Я стремился рассказать о сексуальной составляющей любви без ложной скромности - смело и правдиво. Когда Лейла и Дэвид в финальной сцене оказываются вместе, зрители должны ощутить, что такой конец заслужен и оправдан".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#