Описание фильма

"Дантист"   

Название фильма: Дантист
Дантист
Страна-производитель: США
Английский: Dentist
Жанр: триллер / ужасы
Режиссер: Брайан Юзна
В ролях: Корбин Бернсен
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Любитель создавать ужасы и во сне и наяву американский режиссер Брайан Юзна подбросил видеоманам еще одну страшилку под названием “Дантист”.
Зубной врач Алан Фейнстоун /его роль исполнил Корбин Бернсен/ заподозрил свою молодую жену - и прожил-то всего год с ней - в измене. Проверил - все сошлось. Но не этом самый главный ужас фильма “Дантист”. Доктор на почве ревности сходит с ума. У него появляется навязчивая мысль - отомстить неверной жене. Вкус расправы над живым существом он впервые почувствовал после убийства собаки в соседнем доме. Второй жертвой стала жена, над которой он провел невероятно садистский эксперимент.
Вся жизнь дантиста перевернулась с ног на голову. От его больного воображения пострадают не только близкие люди, но и пациенты. Ужас зайдет слишком далеко. В фильме “Дантист” любопытна операторская работа, которая поддерживает образное напряжение с самого начала ленты. Главные роли в этом ужастике исполнили - Корбин Бернсен и Линда Хоффман. Вспомните работы режиссера Брайана Юзна: “Реаниматор-2”, “Невеста реаниматора” и “Тихая ночь, смертоносная ночь-4”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#