Описание фильма

"Царь Иван Грозный"   

Название фильма: Царь Иван Грозный
Царь Иван Грозный
Страна-производитель: Россия
Английский: Царь Иван Грозный
Жанр: драма / исторические / экранизация / сериал
Режиссер: Геннадий Васильев
В ролях: Кахи Кавсадзе, Игорь Тальков, Лариса Шахворостова, Станислав Любшин, Андрей Мартынов, Дмитрий Писаренко, Андрей Толубеев, Андрей Соколов, Николай Крючков, Владимир Антоник, Евгений Шутов, Стефания Станюта, Валерий Гаркалин, Александр Яковлев, Валентин Кул
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Царствование Ивана Грозного — это время славы, роскоши и жестокости, время, когда все понятия извращались, низость называлась добродетелью, а предательство входило в закон. Но даже тогда среди мрака русской ночи были люди, подобные князю Серебряному или Морозову. "Они шли прямой дорогой, не боясь ни опалы, ни смерти; и жизнь их не прошла даром, ибо ничего на свете не пропадет, и каждое дело, и каждое слово, и каждая мысль вырастает как дерево".

Исторический фильм по мотивам повести А. К. Толстого «Князь Серебряный». Царствование Ивана Грозного — это время славы, роскоши и жестокости, время, когда все понятия извращались, низость называлась добродетелью, а предательство входило в закон. Но даже тогда среди мрака русской ночи были люди, подобные князю Серебряному или Морозову. «Они шли прямой дорогой, не боясь ни опалы, ни смерти; и жизнь их не прошла даром, ибо ничего на свете не пропадет, и каждое дело, и каждое слово, и каждая мысль вырастает как дерево».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#