Описание фильма

"Парень и его пес"   

Название фильма: Парень и его пес
Страна-производитель: США
Английский: BOY AND HIS DOG
Жанр: фантастика
Режиссер: Л.К. Джонс
В ролях: Дон Джонсон, Сюзанна Бентон, Джейсон Робардс, Тим МакИнтайр, Хелен Уинстон, Чарльз МакГроу, Рон Файнберг, Майкл Руперт
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Незаслуженно забытая классическая постапокалиптическая картина с элементами антиутопии, вдохновившая Дж.Миллера на создание сериала о Безумном Максе, а нашего Данелия -  на  фильм "Кин-Дза-Дза!”.

   После ядерной войны общество раскололось надвое. На радиоактивной поверхности живут одиночки-отбросы, занятые борьбой за выживание. Под землей - все совершенно иначе: скрытые под толстым слоем белил лица, скрытая под толстым слоем законов жизнь.  

    По лежащим в руинах Соединенным Штатам путешествуют парень Вик (Дон Джонсон) и его говорящий пес-телепат  Блад. Пес интеллектуально превосходит своего спутника, и по существу является его воспитателем. Он учит его истории страны и рассказывает лимерики (в отличие от юноши у пса есть чувство юмора).  Диалоги парня и пса - самое лучшее и забавное в фильме. Вик же озабочен поисками женщин (дело молодое, а с дамами серьезный дефицит). Благодаря этим поискам наша неразлучная пара попадет в невероятную переделку. Под землёй Комитет следит за жизнью выжившего Общества, и этому Обществу срочно нужна свежая кровь. Пытаясь остаться в живых, герои  попадают в сюрреалистический город...  

   из отзывов: - Классика жанра. Очень хороший фильм, несмотря на то, что немного наивный, а местами откровенно сатирический. С "добрым" таким пост-ядерным юмором. Жаль, что сейчас таких фильмов не делают.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#