Описание фильма

"Тайна отца Амаро"   

Название фильма: Тайна отца Амаро
Тайна отца Амаро
Страна-производитель: Мексика - Испания - Аргентина - Франция
Английский: THE CRIME OF FATHER AMARO
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Карлос Каррера
В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Санчо Грасиа, Ана Клаудиа Таланкон, Дэмиэн Алькасар, Анджелика Арагон, Луиза Хуэртас, Эрнесто Гомес Крус, Гастон Мело, Андрес Монтьель
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Драма «Тайна отца Амаро» поднимает тему католической церкви, над которой нависла тень дьявольского искушения.
Только что посвященный в сан 24-летний священник отец Амаро получает место помощника настоятеля церкви в маленьком мексиканском приходе. Исполненный религиозного рвения, молодой человек мечтает о служении Богу, еще не ведая, что ему предстоит узнать о внутренней жизни своего прихода, а также вышестоящих над ним католических чинов. Кроме того, в молодого человека влюбляется очень религиозная девушка, она добивается интимных отношений с ним, но только начинающий свою карьеру, священник не может, на его взгляд, обременять себя семьей. В результате чего происходит трагедия.
«Тайна отца Амаро» - спорный и неоднозначный хит мексиканского проката, удостоенный 9 высших национальных кинопремий "Серебряный Ариэль", а также номинаций на "Золотой глобус" и "Оскар" в категории "лучший неанглоязычный фильм". Кассовые сборы только в США и Канаде – около 6 млн. долларов. Картина действительно заслуживает внимания.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#