Описание фильма

"Душа человека"   

Название фильма: Душа человека
Душа человека
Страна-производитель: США
Английский: Soul of a Man, The
Жанр: музыка / документальный
Режиссер: Вим Вендерс
В ролях: Лу Рид, Люсинда Вильямс, Бек, Кассандра Уилсон, Элвин Янгблад Харт, Шемекия Коупленд, Игл-Ай Черри, Вернон Рейд, Джеймс Блад Алмер, Лос Лобос, Ти Боун Барнетт, Бонни Рэйтт, The Jon Spencer Blues Explosion, Марк Рибо, Гарланд Джефриз, Ник Кейв и The Bad Se
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Режиссер Вим Вендерс рассказывает об удивительной способности блюза сочетать в себе безыскусную приземленность и высокую, почти священную поэзию. В центре внимания — любимые артисты режиссера: Скип Джеймс, "Блайнд" Вилли Джонсон, Джей Би Ленуар. Опираясь на историю жанра и собственный опыт меломана, Вендерс соединил в своих беллетризованных биографиях классическую хронику и собственные документальные съемки, архивные записи классиков блюза и кавер-версии в исполнении современных эстрадных звезд.

Вим Вендерс о фильме: "Эти песни открывали мне целый мир. Я чувствовал, что тут правды куда больше, чем в любой книге или кино. Я снял не столько документальное, сколько поэтическое кино, в котором попытался описать, что же так тронуло меня в песнях этих людей, в их голосах".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#