Описание фильма

"Шрамм"   

Название фильма: Шрамм
Шрамм
Страна-производитель: ГЕрмания
Английский: Schramm
Жанр: триллер / ужасы
Режиссер: Йорг Буттгерайт
В ролях: Флориан Корнер Фон Густорф, Моника М.
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Известный в в соответствующих кругах  андерграундный певец некрофилии и сопутствующих этому явлению вещей, экстремально низкобюджетный (а от того - действительно независимый) немецкий режиссер Йорг Буттгерайт решил исследовать в своем опусе под названием "Шрамм" психологию серийного убийцы. (Дарио Ардженто назвал фильм гениальным).

   Милый холостяк Лотар Шрамм  живет, казалось бы, обычной жизнью, трудится водителем такси, зарабатывает может и не много, но вполне достаточно для того чтобы прикупить себе резиновую куклу, к примеру, и активно иметь ее под аккомпанемент сладострастных стонов из соседней квартиры. Его зарплаты так же хватает для того, чтобы купить молоток с гвоздями, и в свободное от мастурбации время практиковаться в крупноплановом забивании гвоздей в крайнюю плоть собственного  члена. Но на самом деле, главное, на что уходят деньги - это на приобретение пустых кассет для фотоаппарата "Polaroid", которым наш милый холостяк фотографирует беспомощные тела убитых им девушек и женщин в различных позах и ситуациях.    А еще он дружит с Моникой, проституткой. А она иногда его просит подвезти ее к очередному клиенту. А он ее очень сильно хочет, но не может... Вот так и жил герой этого фильма, до тех самых пор, пока однажды к нему в квартиру не постучались двое проповедников...

   Короткий фильм,  снятый на удивление неплохо. При всей очевидности безбюджетья, местами смешных спецэффектов  (а местами, к примеру, очень даже впечатляющих - весьма реалистичное самоубийство человека на улице) и идиотизма нелепых ситуаций, он смотрится  динамично и легко. При этом на протяжении всего фильма нас сопровождает безумно минималистичная, монотонная и мрачная музыка, к происходящим на экране событиям подходящая как нельзя кстати. В целом этот фильм можно порекомендовать всем любителям киноисследования различных патологий.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#