Описание фильма

"Письмо трем женам"   

Название фильма: Письмо трем женам
Страна-производитель: США
Английский: A Letter To Three Wives
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Джозеф Л. Манкевич
В ролях: Джинни Крэйн, Линда Дарнелл, Энн Созерн, Кирк Дуглас, Пол Дуглас, Барбара Лоуренс, Джеффри Линн, Конни Гилкрайст, Флоренс Бэйтс, Хобарт Кэвэно
Год выпуска: 1949
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Этот гениально поставленный фильм -  один из лучших когда либо снятых о браке. Он сосредоточен на сомнениях, страхах и пересудах трех очаровательных жен, которые считают, что скоро они потеряют своих мужей. Все они возьмут и уйдут к другим женщинам. Линда Крэйн, Дарнелл и Созерн собираются в путешествие на лодке вдоль Хадсон-ривер,  когда почтальон приносит письмо  от одной женщины, Эдди Росс, которая ни разу не появляется на экране и сыграна только закадровым голосом Холм. Холм написала  письмо всем трем женам; она убежала с одним из их мужей, но не говорит с чьим, предоставляя им самим гадать, кто из них потеряла мужа, чем подвергла всех трех жен тонкой, эмоциональной пытке. Все три жены живут в комфортабельных домах в Хадсон Вэлли и относительно  счастливы в браке, но письма заставляют их лихорадочо рассматривать свои взаимоотношения - мы видим истории их семейных конфликтов, о которых они вспоминают, в ретроспекции.

   Игра шести главных персонажей действительно из ряда вон выходящая.  Дарнелл играет особенно хорошо (ее скетч лучший в фильме), так как она предположительно дама с каменным сердцем, а на уме у нее одно здоровье. Оба Дагласа, Энн Сазерн, Гилкрайст и Риттер объединяются в команду. Флоренс Бэйтс и Джинни Крэйн восстают по этому случаю. Острая прелесть диалогов принесла Манкевичу "Оскар" за сценарий, и еще один за режиссуру. Первоначально, Занук хотел, чтобы Эрнст Любич был режиссером фильма, и даже поссорился с продюсером Сигелом, прежде чем согласиться на Манкевича. Фильм был краеугольным камнем для Манкевича и он, показав свою силу, стал фаворитом компании Fox.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#