Описание фильма

"Мастер ужасов: Дженнифер"   

Название фильма: Мастер ужасов: Дженнифер
Страна-производитель: США
Английский: Masters of Horror: Jenifer
Жанр: ужасы
Режиссер: Дарио Ардженто
В ролях: Марк Эшсон, Хэррис Аллан, Джулия Аркос, Джеффри Баллард, Лори Брюнетти, асмин Чан
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Основанная на классическом комиксе Брюса Джонса и Берни Врайгтсона, «Дженнифер» - это шокирующая история о современной Лолите, использующей свои чары, чтобы разрушать тела и души всех мужчин, попадающихся ей на пути. Полицейский Фрэнк случайно видит, как какой-то бомж тащит девушку, и успевает застрелить его за секунду до того, как тот успевает отрубить девушке голову. Однако. девица необычная - у нее страшно уродливое лицо и она не разговаривает. Заинтересовавшийся ее судьбой, Фрэнк узнает, что ее поместили в психушку. Проявив сострадание, он приводит ее домой, чему противиться его жена. Достаточно скоро становится понятно, что Дженифер далеко не просто уродливая девушка. У нее есть жуткие потребности, а Фрэнк попадает под ее сексуальные чары...

     Серия основана на комиксе (автор Брюс Джонс, художник Берни Райтсон). Сюжет - это далеко не самое важное в фильмах Ардженто. Серия предсказуема, но главное в ней это визуальная сторона. Сцен, где вроде бы ничего особенного и не происходит, но мурашки по коже ползут немало, и это чисто арджентовская черта фильма, очень радует. По большому счету, вся серия на этом и держится. Например, финал вступления или сцена ночью с кошкой. Места для съемок тоже арджентовски-мрачные. Кровь и кишки в ассортименте, этого добра в серии хватает. Есть и хорошо узнаваемые арджентовские моменты (например, вид через отражение от мясницкого ножа). Очень порадовала музыка Клаудио Симонетти, именно она во многом создает настроение серии (правда, тема "действия" явно создана под большим влиянием Психо).

   “Мастера ужасов” - Уникальный, крайне интересный проект, который стал реальностью благодаря усилиям Мика Гарриса, который стал его автором и продюссером. Рецепт прост - берутся легендарные режиссеры ужасов, каждый из которых оставил значительный след в истории жанра. Дается им равный бюджет (1,5 миллиона долларов), не слишком большой, но достаточный для самореализации. И также дается абсолютная творческая свобода - снимайте что вашей душе угодно (только ужасы, конечно). Каждый сам выбирал себе сценарий и снимал так, как ему хотелось. Все это собралось в сериал по типу антологии и дебютировало на американском телеканале Showtime. Спецэффекты для всего сериала создавал известный в хоррор-кругах мастер Грегори Никотеро (Gregory Nicotero), создатель известной компании спецэффектов KNB FX Studio. А т.к. Showtime это не эфирное, а кабельное телевидение, то в сериале присутствует обнаженка, а уровень брутальности сильно выше обычного телевизионного.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#