Описание фильма

"Никто не знает про секс 2: No Sex"   

Название фильма: Никто не знает про секс 2: No Sex
Никто не знает про секс 2: No Sex
Страна-производитель: Россия
Английский: Никто не знает про секс 2: No Sex
Жанр: комедия
Режиссер: Алексей Гордеев
В ролях: Ксения Собчак, Кирилл Канахин, Максим Коновалов, Андрей Кайков, Лина Миримская, Дарья Чаруша, Кристина Бабушкина, Станислав Дужников, Елена Яковлева, Александр Робак, Александр Баширов, Софья Ледовских, Андрей Кайков, Валерий Лернер
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Половозрелые оболтусы первой части вновь готовы сразиться за тело звезды — это награда нового реалити-шоу "NO SEX".

Но достанется тело суперблондинки Арабеллы только самому стойкому — тому, кто сможет на острове наслаждений удержаться от секса.

Кино не «про это»
Новые Известия

Героем первой серии был парень из леса, который потащился за заезжей телеведущей в столицу, где окончил подозрительно скудный курс полового воспитания и обрел счастье в личной жизни с другой девицей. Вследствие этого авторы фильма утратили к нему всякий интерес и в новый проект не взяли. Идею, на которой построили продолжение, подал автор сценария первого фильма Денис Родимин («Бумер»). Состояла она в том, чтобы сделать фильм как телешоу, участниками которого являются супружеские пары, давшие обет не заниматься сексом, чтобы накопить сексуальную энергию для дальнейшего воспроизводства. Реализовали идею сразу несколько человек, и в результате получилось лоскутное одеяло со швами наружу, в целом лишенное всякого смысла, но если в одной руке у вас пиво, а в другой – кукуруза, то местами забавное. Самый смешной момент – тот, где продюсер шоу поочередно звонит своей любовнице-ведущей и своему сотруднику, не подозревая, чем они в этот момент заняты. В роли телеведущей (по имени Арабелла) на этот раз сняли Ксению Собчак, которая оказалась не хуже других потому, что другие, даже Александр Баширов, оказались не лучше ее. Впрочем, лучший эпизод с ее участием – тот, где Арабеллу вырубает ударом в лоб рэмбовидная фанатка стриптизера.
Одну из двух супружеских пар составляют толстяк с толстячкой, которым предписана диета, и все связанные с ней приколы сводятся к тому, что они украдкой друг от друга жрут что ни попадя. При этом никто из сценаристов даже не вспомнил, что самая смешная в мировом кино сцена на тему голода – та, где Чарли («Золотая лихорадка») поедает собственные башмаки: подметки как отбивную, а шнурки как спагетти, а вовсе не та, где опустошающего кастрюли Васисуалия Лоханкина застигает жена Варвара.
Вообще говоря, картины о сексе до сих пор делились на четыре вида. В одних сексом занимаются («Интим»), в других о нем только разговаривают, в третьих, занимаются и одновременно разговаривают, в четвертых – занимаются и одновременно разговаривают не о нем («Маленькая Вера»). Оба фильма Алексея Гордеева принадлежат к неизвестному науке разряду – в них сексом не занимаются и о нем не говорят, но употребляют слово «секс» и совершают телодвижения, которые очень близорукий человек может принять за сексуальные. И если бы настоящий выходец из леса решил при помощи этого кино ликвидировать свое сексуальное невежество, он счел бы, что секс – это такое паразитическое словечко и игра, но не понял бы, в чем состоит разница между мужчиной и женщиной.
Иными словами, обе ленты сняты так, будто режиссер со сценаристами и впрямь вышли если не из леса, то из какой-то скопческой секты, услышали модное слово «секс» и бросились снимать кино «об этом», так и не узнав, что «это» такое. Если это правда, им стоит посочувствовать и попросить продюсеров фильма использовать часть вырученных от проката денег на восстановление утраченных мужских достоинств.
Виктор Матизен

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#