Описание фильма

"Откровенные полароидные снимки"   

Название фильма: Откровенные полароидные снимки
Откровенные полароидные снимки
Страна-производитель: Россия
Английский: Откровенные полароидные снимки
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Алексей Кравченко, Юрий Чурсин, Антон Феоксистов, Антон Пампушный
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

На "откровенных полароидных снимках" запечатлены: отсидевший за убийство по политическим мотивам бывший социальный бунтарь, его бывшая подружка, совершившая привычный многим путь "из хиппи в яппи", стриптизерша ночного клуба, регулярно избиваемая своим дружком, умирающий от СПИДа гей и купленный им сексуальный раб.

Спектакль Кирилла Серебренникова стремителен и каким-то непостижимым образом откликается на новые ритмы большого города. Где очень страшно взрослеть, где за каждым проявлением силы таится пропасть беззащитности. Где извращенность и наивность часто неотличимы друг от друга, а равнодушие может сказаться благотворнее приязни. Где сказать слово люблю" можно только под страхом смерти, а еще лучше — после нее.

ЕЩЕ:

Запечатленные на «откровенных полароидных снимках», персонажи  пьесы Равенхилла – это отсидевший за убийство по политическим мотивам бывший социальный бунтарь, его бывшая подружка, совершившая привычный многим путь «из хиппи в яппи», стриптизерша ночного клуба, регулярно избиваемая своим дружком, умирающий от СПИДа гей и купленный им сексуальный раб. Это спектакль о превратностях любви, которая, «не ведая стыда», может возникнуть из всякой «фигни». Спектакль о любви, которая остается чистой и свежей, какой бы унавоженной и грязной ни была «земля», произрастившая ее.

Спектакль Кирилла Серебренникова стремителен и каким-то непостижимым образом откликается на новые ритмы большого города. Где очень страшно взрослеть, где за каждым проявлением силы таится пропасть беззащитности. Где извращенность и наивность часто неотличимы друг от друга, а равнодушие может сказаться благотворнее приязни. Где сказать слово люблю" можно только под страхом смерти, а еще лучше - после нее. ("Коммерсант").

   Кирилл Серебренников о спектакле: Тут одна критикесса написала: "Серебренников будет ставить пьесу о гомосексуалистах". Это все равно что сказать, что пьеса "Чайка" - о птицах. "Откровенные полароидные снимки" - пьеса о деньгах, о людях, которые думали, что они добились свободы, но сами не заметили, как оказались трахнутыми своими "отцами", против которых они боролись и которым говорили: мы поломаем ваш мир и построим свой”..

   Британец Марк Равенхил - автор пьес «Шоппинг&Факинг,«Фауст мертв», «Сумка, или Как важно быть кем-то», «Откровенные полароидные снимки», «Мужской бордель матушки Клэп». Его обжигающе пьесы пользуются необычайной популярностью в Европе. В них всегда присутствует глубина мысли, богатство характеров и виртуозно выстроенные диалоги на шокирующем «языке  улицы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#