Описание фильма

"Горец: В поисках мести"   

Название фильма: Горец: В поисках мести
Горец: В поисках мести
Страна-производитель: Япония
Английский: HIGHLANDER: THE SEARCH FOR VENGEANCE
Жанр: фантастика / анимационный
Режиссер: Ёсиаки Кавадзири
В ролях: ...
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Колин Маклауд, бессмертный шотландский горец, путешествует вместе с призраком-остряком Амерганом в поисках бессмертного тирана Маркуса Октавиуса, который несколько столетий назад на плоскогорьях Шотландии убил возлюбленную Колина. Нью-Йорк, когда-то великий город, теперь погружён под воду, и над поверхностью моря возвышается лишь одна высокая крепость, крепость Маркуса Октавиуса. Маклауд разрывается между спасением последних выживших жителей города и преследованием того, кому он поклялся отомстить.

Свежеиспечённое продолжение истории незабвенного горца - Колина, нашего, Маклауда из рук Ёсиаки Кавадзири (“Ди: Жажда Крови”, “Манускрипт Ниндзя”, “Город Чудовищ”). Совместный проект американской (Davis Panzer Productions) и японской (Madhouse) сторон, бюджет: 650.000.000 йен (примерно). “Бензин - ваш, идеи - наши.” - как говорил небезызвестный О. Бендер. Здесь правда всё наоборот: руки - японские, а идеи - американские. Со всеми вытекающими... А так, “Горец”, он и в Африке - горец, и у него всегда при себе (от американцев): катана, бессмертие, “останется только один” и холодный эгоизм с глубоко запрятанным в душе желанием спасти-таки обреченное, в очередной раз, человечество. От японцев (читай - Кавадзири) фильму достался отличный и мгновенно узнаваемый рисунок, фирменные красотки и порочные злодейки, бескомпромиссные герои и антигерои, батальный и брутальный экшн и даже (ну куда без них!), ненадолго появляющиеся в кадре и столь любимые режиссером, мутанты.

Для тех, кто не знаком с миром “Горца” (неужели есть и такие?!), авторы сделали довольно обширную вводную часть с явными реверансами в сторону первого оригинального фильма 1986 года. Встречается даже прямое цитирование первоисточника. К плюсам нового “Горца” нужно отнести также то, что действие не зацикливается на постапокалиптическом будущем, а периодически (в воспоминаниях Маклауда) скачет по эпохам, от 112 года н.э. до Второй Мировой войны. Во всём остальном - красиво, динамично и не без пафоса, естественно. А что ещё нужно для того, чтобы приятно провести полтора часа?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#