Описание фильма

"Графиня с голой грудью / Вампирша"   

Название фильма: Графиня с голой грудью / Вампирша
Графиня с голой грудью / Вампирша
Страна-производитель: Бельгия, Франция
Английский: Avaleuses, Les / Female Vampire
Жанр: фантастика / ужасы
Режиссер: Джесс Франко
В ролях: Лина Ромей, Моника Свинн, Луис Барбу, Элис Арно, Хесус Франко, Джек Тейлор
Год выпуска: 1973
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Немая и вечно голая красавица-вампир Ирина Карлштейн (Ромей) бродит по туманным лесам, подыскивая себе жертв средь мужчин и женщин. Питается она при этом отнюдь не кровью, но сексуальной энергией, которую и высасывает, грациозно припадая к гениталиям обоих полов.

   Испанец Хесус Франко, признанный чемпион эротокоматозного кинематографа, снял более 180 фильмов. «Графиня с голой грудью» являет собой странный полупорнографический намек на старую ленту студии «Хаммер» — «Вампирши-любовницы». «Графиней» Франко доказал, что даже самое бессмысленное и неприличное B-movie способно быть по-настоящему скорбным, вдумчивым и атмосферным. Три четверти экранного времени посвящены голому телу прекрасной восемнадцатилетней Лины Ромей, жены и новой эротической музы Франко, сменившей на этом посту погибшую Соледад Миранду. Угловатая, нелепая, по-детски припухлая, она превращается здесь не в летучую мышь, а в чайку. И когда умирает, долго-долго плещется в кровавой ванне под грустнейший джаз Дэниела Уайта.

   Кстати, Франко, как истинный трэш-эксплуататор, на всякий случай смонтировал и чуть более традиционную версию фильма, в коей графиня упивается не секрециями, но простой кровью.

Еще:

Графиня Ирина Карлштейн (Lina Romay) проживает в отеле на острове Мадейра. Чтобы поддерживать свое бессмертие, она питается жизненными соками мужчин и женщин. Когда находятся новые жертвы, судебный врач Др. Робертс (Jesus Franco) консультируется со своим коллегой Др. Орлофф, и их опасения подтверждаются: возможно, в смерти погибших виноват вампир. Тем временем Ирина встречает поэта, который верит, что предназначен стать ее любовником и войти в круг бессмертных!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#