Описание фильма

"Тропа змеи"   

Название фильма: Тропа змеи
Страна-производитель: Япония
Английский: SERPENT’S PATH / HEBI NO MICHI
Жанр: драма / детектив / криминальный
Режиссер: Киёси Куросава
В ролях: Сё Аикава, Теруюки Кагава, Хуа Жун Вэн
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

История о слегка невменяемом молодом человеке, у которого изнасиловали и убили малолетнюю дочь, и его друге - учителе, которые вместе решают отмстить мафии, торгующей детским порно.

Приобретя международную известность благодаря гипнотическому фильму о серийном убийце “Лечение”/“Cure” (1997), Киёси Куросава (Не родственник, не родственник!), режиссерский стиль которого сравнивали со стилем С. Кубрика и А. Тарковского, хотя сам он никогда не называл этих режиссеров среди тех, кто оказал на него влияние, а в своих интервью признавался, что восхищается американскими фильмами начала 70-х, поэкспериментировал, поставив один за другим два малобюджетных триллера - “Тропа Змеи” и “Глаза Паука”/”Eyes of the Spider” (1998). В обоих были использованы один и тот же исходный посыл (отец мстит за убийство своего ребенка) и исполнитель главной роли Сё Аикава (первая заметная роль актёра, ставшего впоследствии звездой примерно дюжины фильмов Такаси Миике (трилогия “Живым или Мёртвым”, “Годзу”, “Зебрамен” и т.д.)), но совершенно непохожие сюжеты.

Чем-то вызывающий ассоциации с “Бешеными Псами” К. Тарантино, “Тропа Змеи” лишен всяческой мистики, это самый, что ни на есть настоящий триллер с интересным интригующим сюжетом и весьма своеобразным финалом, столь присущим многим фильмам режиссёра, в которых он не стремится раскрыть сюжетную линию более широко, а напротив, обрывает к финалу мысль, и порой достаточно резко. С одной стороны, это интересно - автор дает зрителю возможность самому дорисовать события, больше подумать и поразмышлять, а с другой стороны, иной раз хочется и большей ясности.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#