Описание фильма

"Посетитель Q "   

Название фильма: Посетитель Q
Посетитель Q
Страна-производитель: Япония
Английский: Bizita Q / Visitor Q
Жанр: боевик / драма
Режиссер: Такаши Миике
В ролях: Фунджико Джун Мутё , Кеничи Эндо
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Серия из шести фильмов, посвященных любви, была снята на цифровом видео шестью подающими надежды молодыми кинорежиссерами из Японии. Черная комедия "Посетитель Q" – один из этих шести фильмов. Постановщик "Кинопроб" Такаши Миике вновь обращается к жанру веселой "черной" сатиры на "семейные игры" с большим количеством секса и жестокости.

Над сыном все издеваются в школе, но дома он ведет себя как жестокий тиран. Дочь улучшает свое благосостояние, торгуя собой. Мать – наркоманка, а отца, занимавшегося кастингом на телевидении, уволили с работы. Но он собирается вернуть свое рабочее место, сняв документальный фильм о своей распадающейся семье.

"Скандальнейший фильм неутомимого кино-графомана и эпатажника Такаши Миике кажется ставит перед собой только одну задачу: разрушить как можно больше табу и довести зрителя до состояния максимального шока, и при этом сделать это смешно. Неимоверное количество извращений и зрительный ряд в стиле порно-трэша, умело балансирующий на грани хардкора. Но по сути – это всего лишь еще один сатирический взгляд на проблему распада института семьи в современном обществе".

Такаcи Миике о "Посетителе Q"

"Я часто повторяю, что похож на ребенка, которому дарят разнообразные игрушки. Я не хочу отказываться от возможности играть со всеми игрушками, которые мне предлагают..."

"Насилие и зло вовсе не одно и то же. В мире существуют зло и добро и в столкновениях между ними насилия не избежать"

"У меня нет желания рассказывать великие истории, я хочу показать поиск маленького счастья. Меня главным образом интересует то, что все носят в себе пустоту и все хотят его заполнить. Я не хочу рассказывать грандиозные истории, я пытаюсь заполнить пустоту, которую все ощущают в этом обществе, где мы все одиноки, хочу показать трудности, с которыми мы сталкиваемся при осуществлении даже самых скромных наших желаний. И я хочу, чтобы зрители почувствовали немного любви к этим персонажам, которые борются за это дополнительное счастье..."

Arthouse.Ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#