Описание фильма

"Опасные связи"   

Название фильма: Опасные связи
Опасные связи
Страна-производитель: Франция, Италия
Английский: 60 Les Liaisons dangereuses / Dangerous Liaisons
Жанр: драма / мелодрама / исторические
Режиссер: Роже Вадим
В ролях: Аннетт Вадим , Жанна Моро , Жан-Луи Трентиньян , Жерар Филип
Год выпуска: 1960
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Драма соблазнения с интригами: действие романа Шодерло де Лакло перенесено из XVIII века в 1960-й год.  Жюльет Мертёй (Жанна Моро) и Вальмон (Жерар Филип) - супружеская пара со сложными отношениями. Супруги ищут острых ощущений и волнений, поэтому отношения на стороне - для супругов обычное дело, а приобретённым сексуальным опытом они делятся друг с другом.В своих похождениях супруги подчиняются одному правилу: никогда не влюбляться в объекты сексуальных опытов!    Hо игра, в которой замешаны любовные страсти, оказывается гораздо опаснее, чем они предполагали. Однажды Вальмон нарушает правило, влюбившись по уши в девушку, которую встречает на лыжном курорте...

   Целомудренную  Марианн Турель, соблазненной Вальмоном  и впавшей в тихое безумие, сыграла датская манекенщица Аннет Стройберг, тогдашняя муза Вадима. Она оставила след не столько в истории кино, сколько в первых сражениях сексуальной революции, которые с исторической дистанции кажутся несерьезными, но в пуританской Франции вызвали скандал. Впервые в истории Вадим показал обнаженное тело целиком, но столь крупными планами, что даже президент Де Голль не счел это порнографией и дал добро на прокат фильма.

  Вызвавший с свое время возмущение цензуры, этот фильм сохранил свое очарование и сейчас, в основном благодаря прекрасной игре Жанны Моро и Жерара Филипа (это его предпоследняя картина) и музыке Телониуса Монка, как нельзя лучше отразившей бурный ритм конца 50-х - начала 60-х годов.

Жюльетта и Вальмон — супружеская пара со сложными отношениями. Они ищут в жизни острых ощущений и волнений, поэтому отношения на стороне для супругов обычное дело, а приобретенным сексуальным опытом они делятся друг с другом. У них лишь одно табу: никогда не влюбляться в объекты сексуальных опытов! Но однажды Вальмон нарушает правило, влюбившись по уши в девушку, встреченную на лыжном курорте…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#