Описание фильма

"Восхождение пехотинца "   

Название фильма: Восхождение пехотинца
Восхождение пехотинца
Страна-производитель: США
Английский: Rise of the Footsoldier
Жанр: драма
Режиссер: Джулиан Гилби
В ролях: Риччи Харнетт, Терри Стоун, Крэйг Фэйрбрасс
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Кровавый восход

В 80-е Карлтон Лич состоял в одной лондонской фанатской фирме. Один из самых грозных хулиганствующих «генералов», он крушил ребра, сворачивал челюсти, раскраивал горячие головы ради удовольствия. Однажды ему выпал случай буквально взяться за ум – в подземке ему дали по черепу топором. Карлтон решил, что пора найти работу. И устроился сначала вышибалой в ночной клуб, затем уличным дилером, а после и поставщиком наркоты. В 90-х он все так же крушил ребра, сворачивал челюсти и раскраивал горячие головы, но уже за хорошие деньги.

Историю головокружительной карьеры Карлтона Лича, прошедшего эволюционный путь от рядового хулигана до криминальной легенды национального калибра, можно назвать реальной по двум причинам. Во-первых, если верить титрам, Лич все еще живет в лондонском пригороде со своей многострадальной семьей. Во-вторых, байопик оформлен в таком кроваво-мясном реализме, что отдыхает Эли Рот: редкий здешний кадр обходится без выдавленных наружу глаз, расплющенных в котлету лиц или развороченных дробью грудных клеток.

Странноватая эта лента наделена сбивчивой интонацией – в начале кажется, что смотришь очередную экранизацию Ирвина Уэлша, к финалу Гилби дает то ли Гая Ричи, то ли Мартина Скорцезе. Персонажей много, хронология спутана, в сюжетных лабиринтах немудрено заблудиться, а, благодаря переводчикам, порой, вообще не понять причин очередной резни. И все же у Гилби есть то, чего так не хватает Ричи и Скорцезе. У Гилби есть страсть, и это многое (хотя и не все) компенсирует.



Андрей Зимоглядов
ГАЗЕТА САЛОН

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#